Орозалиев Алмазбек Касыевич

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Абдылдаев Канатбек Шадыканович
09 мая 2021
Бул жеткен алдым жуттум, акча менен гана чечим кабыл алган неме. Мен муну адам деп дагы атагым келбейт, жеткен эки жуздуу, экинчи аялын сабап, кун корсотпогон немени кантип сот кылып шайлашты. Сотторду тандоодо акча гана чечет деген чын окшойт. Озунун аялын киши катары корбосо башкаларды эмне кылат бул. Бул мансап байлык дегенде эки козу торт болуп бардык нерсени унутуп сатып кеткен шумшук.
Усубалиев Шамил Обозбекович
28 марта 2021
Я с ним лично не знаком, но его одним судебным определением знаком. Он в этом своем судебном решении отказал юридическому лицу, Товариществу из Казахстана в восстановлении упущенного срока, которым юрлицо обратился через 3.5 года! Думаю, он был прав, ведь юридическому лицу упущенные сроки не должны восстаналиваться вообще, как мне сказали юристы. Но, вышестоящие судебные инстанции отменили его определение. Я думаю, здесь что-то связана с коррумпированостью судебной системы. Затем, когда его дело отправили на новое рассмотрение, Орозалиев А.К. оказался то ли в составе судебной коллегии, то ли ему самому передали дело, точно пока не знаю. Но, тогда он тогда сам объявил себе отвод, считая свое участие не соответствующим морали и этике судьи. Красавчик! Что далее интересно, восстановил срок этому юридическому лицу, тот судья, на судебное решение было подано этим юридическим лицом поворот. То есть, последнее судья дал разрешение тому, кто жаловался на его судебное определение. Тупизм, более не выскажешся! Мораль и честь судьи Орозалиева А.К., я считаю очень высоким! Таких бы выдвигать в высшие судебные власти государства!
Азат
15 октября 2020
Бул киши шумшук эки жуздуу адам, таксовайтитип жургондо эле киши сатчу саткын. Силерге сот жарашпайт таксовайтиткиле барып.