Тойгонбаев Асанбек Рафикович

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Бек
23 декабря 2022
Очень вежливый и воспитанный, и главное скромный судья. Успехов ему.
Касымбекова Г.
13 сентября 2020
По моему вчатлению,очень даже грамотный, справедливый и тактичный судья.Сразу видно большой стаж работы в судебной системе.Знает свою работу на отлично.
Нурбеков Ш.
11 сентября 2020
Мен бул сотту сыртынан тааныйм абдан адамкерчиликитуу калыс сот коп жолу карапайым адамга жардам бергенин оз козум менен коргом, баарынан жонокой, адамкерчиликтуу, акыйкат сот катары билем ушундай кишилер сот болуп иштесе жакшы болмок
Данияр
02 мая 2020
Очень грамотный судья, и приговора всегда обоснованные
Талант
02 мая 2020
Эн Адам керчиликтуу сот, озу жонокой, адилетуу элге кылган мамилеси жонокой боюн которбойт болок соттордой болуп мындай соттор иштеш керек Жана элге керек деп ойлойм
Азамат
02 мая 2020
Я как адвокат со стажем, могу сказать что один из самых справедливых, и грамотных судей, и главное он очень человечный
Адилет Абдраимов
27 апреля 2020
На первый взгляд сразу видно, что негативные комментарии в адрес этого судьи - заказные. Лично знаком с ним, очень справедливо выносит приговоры. На мой взгляд, им могут быть недовольны только те кто не смог подкупить его, так как он один из немногих кто совсем неподкупен. Могу только посоветовать обратиться лично к Тойгонбаеву для того чтобы убедиться в правдивости моих слов.
Тагаева Асыл
26 апреля 2020
эн адилеттуу,адамкерчиликтуу,жонокой судья катары билем,адамдарга эч нерсе жакпайт,камап койсо Калыс эмес дейт,чыгарып койсо акча алды дейт,ушинтип журуп эн жакшы,адилеттуу чынчыл соттордун баарын жок кылып бутушту. Токмок шаарында судья катары Жана адамдык сапатары ото Жогорку десем болот
Бакыт
21 апреля 2020
Очень справедливый и грамотный, суды ведёт очень професионально
Асель
20 апреля 2020
Мдаа, бедный судья все своё время и нервы отдаёт для того чтобы вынести законное решение, а его потом поливают грязью люди, которые в руках не держали кодексы, и которые даже края дела не знают, я лично знаю судью Тойгонбаева А. он очень тактичный, грамотный и человечный не много таких встретишь
Самат
20 апреля 2020
По делу человека который ограбил аптеку, он же ему самое минимальное наказание назначил, которое предусмотрено по таким статьям по новому уголовному кодексу, судье какие могут быть претензии, ЧИТАЙТЕ КОДЕКСЫ И ЗАКОНЫ потом пишите свои умные коментарии
Сергей
20 апреля 2020
Конечно все верят тому что пишут в интернете, а на самом деле как было можно выяснить только в суде, а то что пишут в интернете это мнения следствия которое не всегда бывает правильным, для того и суд придумали, считаю что осуждать судью не зная обстоятельства дела это не правильно
Алан
20 апреля 2020
Судья для того и судья, чтобы основываясь на фактах, доказательствах и действительных обстоятельств дела выносить решение, а не как некоторые, прочитав в интернете, делают выводы о человеке. Мнения следствия не всегда бывает правильным, для того и придумали суд, Судья Тойгонбаев А. Р. очень справедливый и человечный, он уже на протяжении более 10 лет работает судьей, если бы он выносил как вы говорите незаконные решения, то его бы уже давно сняли с должности, если вы не знаете точных обстоятельств дела как вы можете осуждать его работу, если бы он вынес не законное решение то для этого есть прокуратура которая может обжаловать его решение, так же решение судьи может обжаловать и потерпевший, прежде чем писать о судье плохое, узнайте обжаловали его решение или нет. Так же хочу пояснить всем недоброжелателям судьи Тойгонбаев А., судьи не на столько глупые люди, зная как сейчас работает СМИ отпускать людей которые якобы насиловали детей, если он принял такое решение значит закон не позволял осуждать его как насильника, так же хочу пояснить на счет дела аптеки, здесь виноват не судья, судья Тойгонбаев А. дал самое минимальное наказание которое предусматривал новый уголовный кодекс. Если вас настолько не устраивает судья Тойгонбаев А. тогда напишите в компетентные органы пускай проверят его деятельность и потом будет понятно какой он судья, и прежде чем поливать судью грязью попробуйте встать на его место, а не Лежать на диване и осуждать людей
Улан Манапбаев
20 апреля 2020
Не зная судью и так высказываться? Это вообще нормально? Из каких то статей прочитали то что написано теми кто даже не участвовал на процессах Тойгонбаева. Советую вам наведаться в Токмок чтобы узнать наверняка и не поливать грязью человека который ни разу не заслужил такого плохого отношения.
Кыял
16 апреля 2020
Разве нужно что-то писать, чтобы увидеть это беззаконие? Требую поднятия дела и дальнейшего разбирательства !!! Судья некомпетентен в вынесении приговора.
Турсункулова Мунира
16 апреля 2020
Чтобы сдох эта шкура продажная! Тварь небось сам педофил! Пусть тебя Аллах накажетсамым жестоким образом!
Лимана Ахмедова
15 апреля 2020
Это самый продажный судья, но в нашей стране никто ничего не будет делать чтоб разобраться в его решениях.
Аширов
15 апреля 2020
Посадить за кражу на 5 лет, и отпустить педофила с зала суда это нормально ? Прошу, вышестоящих лиц посмотреть на эти дела и решить заслуживает ли, он своей должности.
Темирлан
15 апреля 2020
Бул судьяны жумуштан алыш керек, акча деп адилеттикти аттады.
Дина
15 апреля 2020
Что за ужас?! Как так можно? Некомпетентный судья! Все факты на лицо, вопиющий случай, а судья как ни в чем не бывало отпускает педофила ????
Эрик Казиев
15 апреля 2020
Судья отпустил человека-педофила. Налицо продажность и ангажированность судьи. Такие продажные судьи бросают тень на всю судебную власть, поэтому вас признали одним из самых коррумпированных органов в стране. Абсолютное недоверие, тотальная коррупция, неуважение к своей профессии. Как можно так работать? Надеемся, что проведут тщательное расследование и если вина судьи будет доказана, то должно быть самое строгое наказание на покрывательство и получение взятки от педофила.
Элина
14 апреля 2020
Я в шоке от решения судьи, это не профессионально, либо просто попахивает коррупцией. Вот вы отпустили потенциального насильника, вдруг он решится на преступление, изнасилует кого-нибудь , ещё хуже потом убьёт, можно ведь это предотвратить, посадите преступника за решётку, а судью в отставку!
Aigerim A
14 апреля 2020
Я в сильнейшем недоумении и в шоке после прочитанного что судья отпустил потенциального насильника-педофила на волю! Черт возьми, но каааак??????!!!!!!! Он теперь также будет вольно гулять и совершать свои злодеяния и вы будете просто так смотреть дальше? Позор вам и вашему судейскому чину!
Begimai I
14 апреля 2020
Я не пойму то ли у судьи нет дочерей,жены и матери.Почему такие преступления не наказываются должным образом,как можно отпустить педофила?Пусть все людские проклинания настигнут на этого судью!
Aigerim Zholdosh
14 апреля 2020
Судья либо не профессионал, либо продажный коррупционер. Как можно было отпустить педофила за насильственные действия в отношении подростка? Как совесть позволяет выносить такие решения? В отставку судью Тойгонбаева Асанбека!
Тиленбаев Кубаныч
14 апреля 2020
Я сильно возмущён решением этого судьи отпустить педофила. Последствия будут печальным. Как минимум психологическая травма детей и их неверие в справедливый общественный строй. Асанбек, на твоей совести могут оказаться сломанные судьбы. Кичиннекей кыздардын жана ата-энелерин убаалына калды.
Бекболотов Эльдар Жыргалбекович
14 апреля 2020
Мне очень жаль,что такие люди как этот судья,решают судьбы людей.Асан взятки которые ты получаешь ийлайин жукбасын котокбаш,сага окшогон гандондор олуш керек,желаю всем твоим близким и родным смерти уебок
Гала
14 апреля 2020
Возмущению нет предела! Либо судья продался либо некомпетентный, одно из двух, другого не надо! Как? Как можно было отпустить потенциального насильника?! И можно ещё один маленький вопрос, этот ли судья осудил человека, который украл лекарства в аптеке, потому что денег не было? Если да, то как он спит вообще? Насильника отпустил, а за кражу лекарств 5 лет!!!!
Бек
14 апреля 2020
Возмутительно! Как можно отпускать человека, совершившего покушение на изнасилование в отношении маленьких девочек? Это огромный урон системе правосудия
Жипара
14 апреля 2020
Ужас, как можно таких людей назначать судьями????? За насильственные действия в отношении малолетних отпускает, за кражу из аптеки лекарств из-за больного ребенка 5 лет и 70 тысяч штраф!!!! Ау!!!!! Куда смотрит Совет по отбору судей, Верховный суд, Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР????
Жапар Усенов
14 апреля 2020
Возмущён вынесенным решением данного судьи, как можно было отпустить педофила??? https://kaktus.media/doc/410847_v_tokmake_pianyy_pogranichnik_pristaval_k_maloletnim_devochkam._syd_otpystil_ego.html Позор! Это репутационных ущерб всей судебной системе!
Алена
06 декабря 2018
Самовлюбленный нарцис, не пропустит не одну юбку! За счёт мантии хочет выглядеть авторитетным, а так мелкий пакостник. Как юрист посредственный, если есть интерес вывернется и повернёт закон как ему надо.