Барыктабасова Эльмира Бектургановна

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Bubaisha
05 марта 2024
Турсунбаева сот-прокурорлорду жумуштан кетирем, сенин ?ст??д?н арызданам деп басып-кысым к?рс?т?п жеке кызыкчылыгын ишке ашырып, каалаган адамын соттотуп к?н?п калган. Э.Б Барыктабасаова деген судья коркпостон адилет чечим чыгарды! Соттордун к?з каранды эмес, мыйзам чегинде чечим кабыл алганын к?рс?т? алды! Ийгилик жылоолосун!!!
Сафонов Анатолий Семёнович
26 сентября 2023
Судья, которая выставляет себя как самая частная, с лёгкостью изменила якобы опиской резолютивную часть решения на крайне противоположное решение через 15 дней. Позор... она даже не осознает своё преступное деяние.
мирлан
05 августа 2022
рассмотрела заявление без волокиты, оперативно!!!Очень доволен.
Эркин
02 июня 2022
Не взяточница.хорошая грамотная судья
Андрей
31 мая 2022
Честная порядочная судья.побольше таких назначить надо
Иванов Петр Сергеевич
07 февраля 2022
Po zakonu rabotaet. i v Talase takje rabotala)
Ринат Багаутдинов
03 февраля 2022
Скорее всего, взяток не берет.
Индира
28 апреля 2021
Наше дело попала к ней, хотя все факты были с нашей стороны а другая сторона не предоставила ни одного доказательство вынесла в пользу оппонентов. Потом узнали что они с оппонентом земляки. Маме после решения стало очень плохо, надеюсь все вернётся бумерангом ИншаАллах. Конечно обжалуем.
Турсунбаева Джыпаркул
31 марта 2021
Она не разбирается в элементарных юридических вопросах. Например: в ее производстве имеется гражданское дело по иску мощеницы Арстанбековой Бубайши Кулуевны, которая привлекается к уголовной ответственности за изготовление и использование поддельного диплома о высшем образовании об окончании нынешнего Национального университета им.Ж.Баласагына, за хулиганство, за покушение на убийство - заказывала убийство 3-х человек по предварительному сговору со своей напарницей, уголовное дело которой находится на рассмотрении в Первомайском райсуде. Эта Арстанбекова Бубайша Кулуевна с целю уйти от ответственности в поисках выхода, подает иск в Ленинский райсуд о защите чести и достоинства, якобы информация освещенное через Информ.агенство "АКИпресс якобы порочит ее честь и достоинство, когда по всем этим фактам она привлекается к уголовной ответственности, соответственно без вынесения судебного решения по ее уголовным делам рассмотрение ее гражданского иска подлежит отказу или приостановлению. Однако, судья Барктабасова Эльмира Бектургановна с самого первого часа показала свою заинтересованность и спешно не предоставив возможность предоставления доказательств, допроса свидетелей 30.03.2021 года вынесла незаконное решение, которго намерена обжаловать. Кроме этого, хочу обжаловать ее незаконные действия в Дисциплинарную комиссию Совета судей.
Марат Токтоматов
16 ноября 2020
Грамотный судья но работает по указанию руководства
Торохан Тынымсейитов
24 июля 2019
достойная , реальная, изучает материал полностью, решения и выводы по закону - она как чаша весы правосудьи. Это не подхалимство ,а реально участвовали в судебных процессах( мы работники гос.органа) и были в курсе дел по слушанию дел и сегодняшний день участвуя в других процессах сравниваю ее ведение дела с другими судьями 1-ой инстанции -это небо и земля, спасибо ВАМ .
torokhan@bk.ru
21 июня 2019
Только положительный отзыв , реальная судья, достойная судья КР
Неважно, права граждан не соблюдают. все физ.лица стали
06 апреля 2019
сразу было заметно что не беспристрастна и похожа на взяточницу, никакие доводы не принимала ответчика, очень хитро и осторожно свое отрабатывает. полтора года рассматривала, тянула после того как осознала что не сможет по тихому вынести решение. похоже было с самого начала что с ней договорились, все ждала решений других судей, если они получались не в ее интерес, она все затягивала начала и конца решения других судей. похожа на взяточницу
koom.kg
11 июня 2018
7 июня 2018 г. Дисциплинарная комиссия привлекла Барыктабасову Э. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Подробнее по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4251
Айтиев Алмазбек Токторбаевич
10 ноября 2016
Я вроде не оскарблял вас, ваша честь..... судите сами кто теперь опустился ниже плинтуса? кто постоянно следит за отзывами на себя? Кому интресно отзывы написанные в отношении него? Кому какое дело до комментариев в отношении другого человека?
Адвокат
10 ноября 2016
Э Алмаз, ты сперва БТА банкты алдыга тартып алчы, ведь тебя знают в Жалал-Абаде как тупого адвоката, ведь тебя никто не нанимают зная тупость наглость. Но знают тебя как любопытного хвастуна, перед такими судьями ты ниже плинтуса
Айтиев Алмазбек Токторбаевич
01 ноября 2016
Интересно написал под ником (Адвокат); У меня вопрос: как вы узнали что я пишу именно про РСК? Я сам из Жалал-Абада, а на ее процессе участвовал лишь один раз именно по трудовому спору с РСК. Как данный комментатор мог узнать, что я пишу про РСК, если я не указывал в комментарии суть моего недовольствия. Поняли к чему я веду. Решением ГД-2106/15Б1 от 25августа 2015 г. была нарушена ст. 54 Трудового кодекса Кыргызской Республики. В моём срочном трудовом договоре не была указана причина заключения. Работодатель обязан соблюдать Трудовой кодекс, так как по законодательству закон трактуется буквально.
Р. Тургунбаева
13 октября 2016
Что она себе позволяет?! Спросила у сторон как смотрим мы на то что поставить процесс на 1 число. Из за того что у обеих сторон в первые числа месяца процессы. Так она на наши просьбы поставить на другое число ответила агрессией. "МЫ ТУТ, ЧТО, ИГРАЕМ? Разве это соответсвует судебной этике? Если нервная такая ПРОЛЕЧИСЬ!
Табышмак
22 июля 2016
Целый год рассматривала простое дело, и в конце обнаружила, что оно ей непосудно. Куда смотрела в началале, когда принимала к своему производству?
Адвокат
26 апреля 2016
Да, Алмаз, да ты сам тоже недалеко грамотный, немножко умнее тупого юриста на 1 ступеньку. Помним тебя когда тебя уволили с работы РСК Банк в Жалал-Абаде. Ели получил адвокатскую лицензцию, а теперь задираешь нос. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Эти фразы касаются и Мээрима
мээрим
27 октября 2015
Алмазбек, правильно сказал. Действительно, не грамотный судья. Гульмира, Жуманалиева видимо не видели как Барыктабасова прошла...Вам бы было стыдно за то как вы её хвалили...
Айтиев Алмазбек Токторбаевич
11 сентября 2015
Что я не люблю в людях это подхалимство и подлизование. Я Айтиев А.Т. докажу статьей закона что эта судья далеко не профессионал
Сабиралиева Гульмира
04 марта 2013
Я знаю Барыктабасову Эльмиру со студенческих времен, как самую юридически грамотную, объективно рассуждающую и как очень принципиального юриста. Желаю удачи!!!
Жуманалиева
27 февраля 2013
Барытабасова Эльмира Бектургановнаны Таластында, эн профессионал, ишине берилген, так, туз жургон судья катары билебиз. БарыктабасоваЭ. Талас элининичинде талашсыз акыйкат, сатылбаган судья экендигин баардык юристердин атынан айткыбуз келет. Ушундай судьялар шайланып отушсун, анткени БарыктабасоваЭ. сот реформасынын журушунун анык жемиши боло алат жана ал сиздердин ишенимнерди актаарына толук ишенебиз. Талас элинин, юристеринин атынан Сизге чон ийгилик, ушунунуздан тайбаныз!Самое безупречное, обьективное судья!
Аблаева Чинаргуль Абдыкалыевна
12 декабря 2012
Знаю Барыктабасову Эльмиру более 20 лет, мы с ней вместе начинали познавать азы правового искусства. Как говорится: "Чтобы стать настоящим генералом, необходимо пройти тернистый путь солдата", так и Эльмира начала свою трудовую деятельность с секретаря судебного заседания, прошла весь путь судебной системы и стала судьей Таласского областного суда. Эльмира трудоголик, очень ответственный, порядочный, умный, знающий своей дело работник. Работа для нее "ВСЕ". Если бы все судьи относились к своей работе как это делает Эльмира, то наша судебная сустема была самой уважаемой и справедливой.