Боромбаев Абдуразак Эсентаевич

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

А .к .Ч
14 июля 2023
Менин уч балам бар жашоодон аябай кыйналганмын жашым 32. Кор тиргиликтин айынан закон буздум соттолдум Биринчи жолу сооттун алдына чыктым мен ушул сотко бир омур ыраазымын ушундай адамдар бар болгонун билгенинде жашагын келет экен , мени ар Ким алдады биздин кыргызыстанда гос жумушта иштегендер коркутту акчамы алды бирок мени таныбаган бир сот бир омур менин жашоомду уч баламдын жашоосун озгортту. Менин уч баламдын менин келечегими коргоп сактап калды. Мен интернеттен ушул жерди таап жазып жатам мен эки дуйно раазымын мен билем бул сот билимдуу, справедливый, сабырдуу сот болгонун себеби мен кордум. Жардам сурайтурган эч кимим жок болчу мага жардам берди мен эки дуйно ыраазымын . Секретары Жылдыз сиздей кызды тарбиялаган ата эненизден Аллах ыраазы болсун бир омур рахмат. Мен аноним болуп эле калгым келет озумдун балдарымдын кызыкчылыгы учун менин уч балам сиздердей болуш учун бутун кучумду жумшайм. Мен корбодум уч балам корсун! Мен окуубадым уч балам окусун уч балам менин жашоом. Ар Ким уруп согуп сиздерге чейин келипмин тагдырым сидердин колунуздарда болду куноолу болуп турсамда мага жардам бергениниздер учун ыраазымын мага ата энем дагы жардам берген эмес . Эки дуйно ыраазымын сиздер окубасаныздарда билбесениздерда ыраазычылыгымы Аллах билет.
Алибек Бакытов
18 мая 2022
Боромбаев А.Э., очень образованный судья , в делах принимает всегда на мой взгляд верные решения, много раз был на процессах с его участием, слышал что судьи коллеги часто советуются с ним, образованный, юридически развитый человек, в то же время сдержанный, какое бы дело не было , профессионал , пусть таких судей будет больше
Асель Кангелдиевна
21 октября 2020
Прожажная судья, чтобы ваши дети тоже столкнулись с такой несправедливостью! Вы продали совесть дьяволу! Вы даже не человек!
Тимур
21 октября 2020
Враг народа!!!
Абдылдаев Аскар
21 октября 2020
Боромбаев Абдуразак - враг народа. Надеюсь их хоть чуть-чуть мучает совесть, так как невозможно быть таким нечеловечным.
Данияр Исакеев
21 октября 2020
Коррупционер и инструмент власти. Оправдал РМ, Кельдибеков вынес всего лишь штраф.
Жумашев М.
21 октября 2020
Боромбаев -- карикатура на судью. Если я сказажу что он алчный, бессовестный и гнилой -- это прозвучит как комплименты. И да, послушный марионетка власти. Как он вообще спит по ночам?
Азис уулу Урмат
12 октября 2020
Мне он очень сильно помог с возвратом денег от аферистов очень честный и добрый человек даже не дал себя поблагодарить а таких сейчас очень мало особенно в этой сфере
Каримжанова Кымбат Генеральный Директор Юридической Компании
02 мая 2020
Считаю, что отзывы надо писать от своего имени , а не анонимно, анонимные отзывы вообще не нужно воспринимать всерьёз.
Каримжанова Кымбат Генеральный Директор Юридической Компании
02 мая 2020
Очень много раз была на процессах где председательствующим судьей был Боромбаев А.Э., ни одно решение которое он принимал не обжаловала, потому-что все решения принятые им были законными и обоснованными, не раз обжаловала действия следователей, Боромбаев А.Э., признавал незаконность тех или иных действий следователей. Он практик, а таких у нас сейчас почти нет, профессионал своего дела. Часто видела как его не опытные коллеги с ним советуются !
Тимур Бекмамбетов
01 мая 2020
Бекмамбетов Тимур, учредитель Юридической компании - проводимая в последние годы судебная реформа, окончательно добила судебную систему страны так, опытных , знающих своё дело профессионалов начали убирать по надуманным причинам, а на практике они стали просто не угодными , только из за того, что не выполнили заказ власть имущих . Судья Боромбаев А. Э., высококлассный профессионал своего дела - нужный необходимый для судебной системы человек , профессионал , опыта у него не занимать , прошёл все ступени юриспруденции , а главное это практик , хочу смело сказать , что именно на таких судьях держится правосудие в нашей стране. В любых комментариях , если вы считаете себя юристом , необходимо приводить доказательства , ну а вы уважаемый господин адвокат Жумабаев М . Ж. , сами пишите , что дисциплинарная комиссия отказала в удовлетворении Вашей жалобы , что означает , что в действиях судьи , не нашли никаких нарушений , в дисциплинарной комиссии сидят не только судьи, но также три адвоката и три представителя общественности, которые, также Вам отказали. Касаемо Вашего обвиняемого который по совместительству является Вашим земляком или возможно даже родственником это похвально, сначала не признал свою вину , хотя следствием его вина была доказана полностью , но когда он получил реальный срок, в БГС каким то волшебным образом вернул дело в район, где он подписал соглашение !!!!! то есть признал свою вину получил менее лёгкое наказание и теперь , что судья виноват ??? Давайте будем честными . Я как бывший сотрудник уверен, что и Вы тоже разделяете мою точку зрения,что весь наш народ, и в том числе да именно и Вы уважаемый, сами считаете, что нельзя резать людей когда кому-то вздумается на право и на лево. Эта Аксиома параллельная которой , что вор должен сидеть в тюрьме.
Евсеев Павел Николаевич
26 апреля 2020
Боромбаева Абдуразака Эсентаевича знаю с 2002 года, когда он находился в должности судьи военного суда Бишкекского гарнизона. В последующие годы я принимал участие в рассматриваемых им делах, как государственный обвинитель, так и адвокат. Боромбаев Абдуразак Эсентаевич за время нашей совместной деятельности продемонстрировал такие качества как стремление к нахождению истины, честность и принципиальность. Так же следует отметить его наблюдательность и способность концентрировать внимание на профессионально значимых моментах, устойчивость наблюдения, четкость и ясность в принятии решений. Отличается он также значительной общей и юридической эрудицией, умением принимать решения в самых разнообразных ситуациях, высоким уровнем общей и специальной культуры письменной речи, профессиональными навыками в составлении письменных документов. В коммуникативной деятельности следует отметить присущие Боромбаеву А.Э. такие личные качества, как общительность, эмоциональная устойчивость, выдержка, такт, умение отстаивать свою точку зрения, способность ясно излагать свои мысли. Помимо этого, в процессе нашей совместной деятельности, он продемонстрировал такие качества как вежливость, сдержанность в манерах поведения, эмоциях, речи. Его, безусловно, отличает беспристрастность и выдержка. Честен, ответственен, обязателен.
адвокат Жумабеков М.Ж.
13 апреля 2020
адвокат Жумабеков М.Ж. 2020-04-13 Да у нас некоторые районные судьи беспердельничают , им законы наплевать, на судьбы человека тем более, лишь бы остаться в своем теплом кресле и продолжают творит беззаконие. А говоря дисциплинарной .комиссии то их вообще надо разогнать. Как говорят "ворон ворону глаз не клюнет". Вот известный судья А.Боромбаев осудил незаконно человека и суды высшей инстанции отменили его решение. Парень просидел по его вине 1год и 8 месяцев. Подаю в эту комиссию а они выносят вердикт, что судья Боромбаев белый и пушистый, что в его действиях нет нарушений. Выходя из этой комиссии прямо высказался , что справедливости вообще нет и вашей комиссии. Получив их решение думаю опубликовать во всех СМИ и дать пресс-конференцию, поскольку я не потерплю когда идет беззаконие со стороны судьи. Народ должен знать своих героев. Судья же дает клятву перед народом : "Я, ..., вступая в должность судьи Кыргызской Республики, перед своим Отечеством и своим народом клянусь: честно, добросовестно, беспристрастно и справедливо осуществлять правосудие в соответствии с Конституцией и законами Кыргызской Республики; строго соблюдать правила Кодекса чести судьи. ". У нас получается так , если судья вынес незаконный приговор и его приговор мы защитники добиваемся отмены доказывая что судья не прав вынес незаконный и не обоснованный приговор и высшая инстанция отменят, отправляя на новое рассмотрение. Так отмена приговора судьи это же" брак" в его работе и ДК при Совете судей на жалобу адвоката выносят что судья во всем прав и нет оснований для его привлечения к дисц.ответственности. Получается судья Боромбаев как говорят: "что хочу то и ворочу "
адвокат Жумабеков М.Ж.
12 марта 2020
Сегодня 12.03.2020г ДК при Совете судей во главе пред-я Бакировой рассмотрели мою жалобу на судью Боромбаева и вынесли решение в жалобе отказать , хотя я в жалобе указал какие конкретно статьи закона нарушены прямо перечислил более того его приговор отменен двумя инстанциями т.е необоснованное решение судьи отменен это минус для судьи и он уже должен был наказан в дисциплинарном порядке. Как говорят ворон ворону глаз не клюнет, вот и результат этот судья получается белый и пушистый ни в чем не виноват. А ведь человека осудил на 9 лет незаконно и он сидел 1год 8 месяцев . В июле месяце подходит судейский срок работы этого судьи и есть шанс написать на него в отбор судей, Аппарат Президента и конечно самому Главе, чтобы его не пропустили на второй срок. Приложу все усилие чтобы этого судьи не пропустили вообще в судебный корпус и такие судьи не должны работать и решать судьбы наших граждан.
адвокат М. Жумабеков
31 июля 2019
Добиваюсь в дисциплинарном наказании этого судьи т.к он при рассмотрении дела по ст.104 УК КР грубо нарушил все нормы УПК , для не существует понятие состязательность, беспристрастность . Приговор вынес заведомо неправосудный т.к вторая и высшая инстанции судов отменили его приговор как незаконным и необоснованным. Сейчас работая следственным судьей так же продолжает нарушат нормы закона, все адвокаты недовольны его действием. Всех своих коллег призываю направлять незаконные его приговора которые я буду обобщать и направлять во все инстанции (аппарат президента, ВС КР, ДК при Совете судей, Совет судей). Т.к такие судьи не должны работать в судебной системе.
адвокат М. Жумабеков
23 мая 2019
Этот судья на вид кажется что он такой порядочный а на самом деле самый не справедливый,не порядочный который в каждом деле видит только материальную выгоду для себя. всегда занимает позицию обвинителя, ему бы работать не судьей вершит правосудие а обвинителем или же следователем. По его незаконному приговору мой подзащитный 1.5 года сидит под стражей. Посадить его родственников в СИЗО и посмотреть на него как он будет решать вопросы по их освобождению . Сейчас он рассматривает дело в отношении своих родственников Кучукбаевых братьев, так он по делу назначил экспертизу , чтобы затянуть дело и срок давности вышел. Вот таких судей нужно просто убирать чтобы судебную систему не позорили, ведь народ всегда не доволен решениями вот таких судей , которые чувствуют свою безнаказанность.
koom.kg
25 сентября 2018
7 сентября 2018 г. Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла судью Боромбаева А. Э. к дисциплинарному взысканию в виде предупреждения. Ссылка на статью: koom.kg/index.php?act=material&id=4368
М.Жумабеков
02 июля 2018
Я всегда относился к судье Боромбаеву А.Э. с уважением и почитанием но при рассмотрении уг.дела в отношении обвиняемого Абдрахманова я был очень разочарован его действием. То есть он принял позицию гособвинителя треьего по счету в деле участвующего и процесс повел с обвинительным уклоном. В том что со стороны защиты приглашены доп.свидетели и видео материалы его не устраивало и в конце мне пришлось обжаловать его постановление о прекращении а также к делу подключить троих адвокатов считая что он одумается однако он не понял на что я способен. придется жаолбу написать в дис.комиссию Совета судей пусть разберутся какие он промахи допустил при рассмотрении данного дела.
Табышмак
22 июля 2016
Мы заметили, что все более-менее резонансные дела, политические дела поручаются ему. И такие дела он рассматривает только в обвинительном ключе. Не учитывает ничего, что свидетельствует в пользу подсудимого. Принимает неправосудные решения, не боясь ничего. Надеется на крышу. Но ведь она не железная.
Раб.первомайского суда
23 мая 2015
Создает впечатления спокойного человека. В тихом омуте черти водятся как говорится .взяточник еще тот. Очень мелочный, дотошный. За каждую санкцию берет по 1500$ , у него своя ставка. Шоха Жолдашалиева! Плохой судья ! Такие не должны работать в судебной сфере! Бросил первую жену с детьми , женился на молодой, еще судьбы людские решает! Сначала бы в своей жизни разобрался!
маматова айсулуу авазбековна
13 ноября 2012
есть подозрения... что взяточник. а как иначе обьяснить его очень активное участие в оказании помощи супругам Бейшекеевым. Которые провернули конкретную аферу со своей квартирой. Были оправданы им, а спустя год, судья вдруг передумал и решил, что квартиру им надо все таки вернуть... что это не они обманули, а у Бейшекеевых отобрали квартиру. При этом он с Бейшекеевыми даже не пригласили в суд нашу сторону...
Анархан Жаныбаева
04 сентября 2012
Абдуразак Эсентаевич, таза жана ак конул адам. Ушундай адамдар гана сот болуп иштеши керек. Ишинизге Ак Жол!!!