Беспорядок в Чуйском областном суде не прекращается, а прогрессирует!

добавлен 11 сентября 2012 16:40
просмотров 785

 

 

 

11 сентября 2012 года в Чуйском областном суде не было вывешено расписание дел, рассматриваемых судебной коллегией по административным и экономическим делам. Вместо нужного расписания было вывешено, точнее, не было убрано еще с прошедшей недели расписание, датированное от 3 до 7 сентября 2012 года. На просьбу вывесить расписание один из секретарей сразу же взялся искать в компьютере расписание, с целью его дальнейшей распечатки. По истечении нескольких десятков минут, секретарь сообщил, что  принтер секретариата в данное время не работает. После мониторинга другого дела, наблюдатель повторно обратился с просьбой все-таки вывесить расписание. На что другой секретарь потребовала предъявить документы, идентифицирующие личность наблюдателя, объясняя это тем, что не будет выдавать расписание «не знаю кому». Только после того, как наблюдатель предъявил документы, секретарь согласилась вывесить  расписание со словами «ПОДОЖДИТЕ! Посидите» с пренебрежительным голосом.

Неужели, чтобы узнать какие дела будут рассматриваться в суде, где проходят открытые судебные заседания, подчеркну открытые заседания, нужны специальные документы, в противном случае теряется смысл подчеркнутых слов. Удивляет и другое, что сотрудники Секретариата по административно-экономическим делам Чуйского областного суда  видимо считают, что на весь суд имеется лишь один принтер, разве сложно распечатать один листок формата А4?

 

P.S.  Надо отметить тот факт, что расписания всех других коллегий были вывешены вовремя, тем самым доказывая неудовлетворительную работу данного Секретариата. И ниже фотографии:

Ранее, 28 августа 2012 года мы писали о ненадлежащем состоянии зала судебных заседаний Чуйского областного суда в статье «Беспорядок в Чуйском областном суде» http://www.koom.kg/view_material.php?id=878, с приложенными к статье доказывающими данное обстоятельство фотографиями зала суда.

Сегодня, 11 сентября 2012 года мы бы хотели еще раз обратить внимание председателя данного суда и наших читателей, что бардак до сих пор не устранен. Каждый день судебные заседания проходят  не в нормальном зале суда, а в комнате, напоминающую, по меньшей мере, подсобку для хранения разной мебели.

 

Почему в судебном зале не наведут надлежащий порядок? И ниже фотографии:

 

Система Orphus