Прокуратура города Токмок способствует партии «Республика» в захвате муниципальной собственности.

добавлен 10 августа 2012 14:05
просмотров 1907

 

 

 

Вследствие бездействия прокуратуры города Токмок в лице прокурора Жаманбаевой Жамили Акматбековны,  здание библиотеки г.Токмок (вблизи центрального рынка) начали сносить. Кто же защитит права граждан на муниципальную библиотеку?

В городе Токмок в бакиевские времена была незаконно продана городская библиотека. Это сделал Канат Исаев, который в то время был мэром города Токмок, а ныне является депутатом  ЖК, лидером  фракции Республика.

Две  судебные инстанции признали продажу библиотеки незаконной.

5 апреля 2012 года Верховный суд отменил решение первой и второй судебной инстанций, и вернул дело на новое рассмотрение. 

15 мая 2012 года Чуйский межрайонный суд исковое заявление Прокурора Чуйской области в интересах государства и отдела культуры г. Токмок возвратил, обосновав тем, что истец не приложил ходатайство о восстановлении срока исковой давности, в отношении вопроса о признании недействительным постановления Токмокского городского кенеша №15/5.

В отношении расторжения договора купли-продажи от 9.03.2010г. заключенного между УМС г. Токмок и Кенжекараевым указали, что дело не подсудно Чуйскому межрайонному суду.

Теперь истцом по защите городской библиотеки должны выступить органы местного самоуправления, которые в большинстве представлены партийцами «Республики».

Одна надежда оставалась на органы прокуратуры, которые должны были бы бдеть за законностью и отстаивать интересы жителей в суде. Но, к великому сожалению, прокурор города Токмок Жаманбаева Жамиля Акматбековна не только не защищает законные права граждан, но и своим бездействием способствует незаконным действиям властей.

В настоящее время вследствии того, что ни органы местного самоуправления, ни органы прокуратуры не подали апелляционную жалобу в Чуйский областной суд или не подали исковое заявление о восстановлении прав граждан, библиотека переходит в частные руки и уже начался снос здания.

P.S. Кто же сегодня встанет на защиту прав граждан, неужели с акаевских и бакиевских времен ничего не изменилось???

Система Orphus