В очередной раз не получилось провести полноценный судебный процесс…

добавлен 02 августа 2012 15:04
просмотров 866

 

 

 

2 августа 2012 года в Ленинском районном суде под председательством судьи Жээналиева М.С. прошел процесс по делу Абдылдаева М. Ход судебного разбирательства читайте здесь. «Когда подсудимый (а не потерпевший) ищет правды…».

21.06.2012 г. процесс был отложен в связи с неявкой потерпевших (Рабецкой). Судья Алиев А.М. поручил прокурору обеспечить принудительную явку потерпевших.

Тем временем дело передано другому судье (Жээналиев М.С.) так как судья Алиев А.М. ушел в отпуск.

2 августа 2012 года процесс начался с небольшим опозданием в 10.10 утра, в связи с опозданием прокурора. Наконец-то на процесс явились все стороны, свидетели, адвокаты. Все основные нормы УПК КР по ведению судебного заседания были соблюдены, но разбирательство в очередной раз отложили, так как накануне утром, потерпевшая сторона взяла себе второго адвоката Корниленко Н., который не успел ознакомиться с делом и ходатайствовал об отложении процесса. В итоге он был отложен на 8 августа 16.00. Уведомления вручены всем участникам – Ура, может 8 августа 2012 года, наконец – то пройдет полноценное судебное разбирательство. Будем далее проводить мониторинг разбирательства этого дела, которое дало нам возможность изучить на практике все возможные пути затягивания судебного разбирательства в КР.

 

 P.S.  Когда государство (через принятие Законов) или судьи поставят «точку» в  вопросе затягивания судебного разбирательства???

 

Система Orphus