Генпрокурор гарантирует своевременное реагирование через сайт, в то время как работники прокуратуры месяцами игнорируют даже личные, письменно зарегистрированные обращения граждан!!!

добавлен 30 июля 2012 14:30
просмотров 1823

 

 

В Гражданский совет по контролю судебной системы обратились жители жилмассива «Рухий мурас» на бездействия Генеральной прокуратуры КР. У заявителей судебные тяжбы по спорным участкам не могут найти правового решения, и они не знают к кому теперь обратиться. Фабулу данного дела читайте здесь.

Потеряв надежду на справедливое судебное разбирательство, жители обратились с жалобой в Аппарат Президента КР (это их 4-е обращение в данный орган). Госпожа Джолдубаева И. отправила заявление в Генеральную прокуратуру для решения вопроса по существу. Жители смогли попасть на прием к первому заместителю Генерального прокурора КР госпоже Усмановой Л., которая попросила документально обосновать  суть жалобы, что было неукоснительно сделано со стороны заявителей, но в конечном итоге, заместитель генерального прокурора просто пустила на самотек данный вопрос и теперь заявление повисло в воздухе.

Кто же будет надзирать за законностью в нашей стране, если указания заместителя генерального прокурора Усмановой Л. остались лишь на бумаге.

 

P.S. А может у прокуроров свой личный интерес в этом деле? – вопрошают жители жилмассива «Рухий мурас».

Система Orphus