Заметки наблюдателя по Ленинскому районному суду от 18 и 20 июля 2012 года

добавлен 23 июля 2012 19:55
просмотров 831

 

 

 

18 июля прошел судебный процесс в Ленинском районном суде под председательством судьи Кадыркуловой Т.К. По окончании прений сторон судья приняла решение по делу на месте, не удаляясь в совещательную комнату, в присутствии обеих сторон и наблюдателя с Гражданского Совета по контролю судебной системы. Цитируем слова судьи: не будем поддаваться формальностям.  

20 июля в 10.00 процесс начался без опозданий под председательством Сейдакматовой А.А. по иску Сарымсакова М.О. к Толомушевой К. о признании недействительным договора купли-продажи. Процесс был отложен в связи с неявкой ответчика, не явились также представители Госрегистра, хотя были надлежащим образом извещены. И также было заявлено ходатайство об отложении процесса истцом в связи с плохим самочувствием.

20 июля в 11.00 судебный процесс под председательством Конурбаева С.О. по иску Ашубаева С. к Рахмановой о признании договора купли-продажи недействительным. Процесс был отложен в связи с неявкой ответчика, хотя она была надлежащим образом извещена. Отложено на 2 августа в 10.30.

Система Orphus