Можно ли получить второе высшее образование не имея первого?

добавлен 09 июля 2012 23:36
просмотров 1767

 

 

В Общественную приемную поступила жалоба от Абдылдаева М.А. на решения судьи Межрайонного суда города Бишкек Нурунбетова Ж.Б., который своим решением отстранил истца не признав его стороной по делу.

Немного предистории:

Гражданин Абдылдаев М.А. судится по предъявленному обвинению по ст.166 УК КР. Фабулу данного дела читайте здесь. Подсудимый каждый раз приезжает на судебное заседание из Каракола в Бишкек и уже на протяжении 1,5 года дело никак не сдвинется с мертвой точки.  Адвокатом  потерпевшей стороны является Синельникова Ирина Анатольевна, которая использует все законные способы затягивания данного дела. Запросив данные на адвоката Синельникову И.А. выяснилось, что она окончила  Международный Университет Кыргызстана по специальности Юриспруденция (диплом о высшем профессиональном образовании серии «ГМ» № 01320) заочного отделения, как второе высшее образование. Первое высшее образование, по словам Синельниковой И.А. она получила в Тюменском государственном университете. На запрос Генеральной Прокуратуры в Тюменский государственный университет выяснилось, что  Синельникова И.А. не обучалась в данном ВУЗе и диплом серии Ш № 274440, регистрационный номер 4659 на имя Синельниковой Ирины Анатольевны в 1993 году не выдавался.

Абдылдаев обратился в суд с иском к Международному Университету Кыргызстана, о признании недействительным решения Государственной аттестационной комиссии МУК от 27.06.1988г. диплома о высшем образовании серии ГМ №01320.

В ходе разбирательства Синельникова И.А. заявила, что права и интересы Абдылдаева не нарушаются, и он не обладает полномочиями на защиту государственных интересов. В данном случае с подобного рода требованиями уполномочены обращаться органы прокуратуры.

Абдылдаев указал, что является стороной по делу, так как Синельникова подала иск к нему в Октябрьский  районный суд о защите чести и достоинства и суд его удовлетворил и взыскал моральный вред в размере 10000 сом. В рамках этого дела Синельникова утверждала, что окончила Тюменский государственный университет и получила диплом о высшем образовании.

26.06.2012. судья Межрайонного суда города Бишкек Нурунбетов производство по делу №АД-841/12мбс9 по иску Абдылдаева о признании недействительным решения Государственной аттестационной комиссии МУК от 27.06.1998 г., диплома о высшем образовании серии «ГМ» №01320 выданного на имя Синельниковой И.А. и обязании Синельниковой И.А. сдать диплом о высшем образовании – прекратить.

P.S. Будут ли выполнять свои функциональные обязанности в качестве надзорного органа - органы прокуратуры, так как  действия адвоката затрагивают интересы неопределенного круга лиц???

Система Orphus