Открытый процесс в закрытом режиме???

добавлен 30 сентября 2022 12:27
просмотров 503

 

 

27 сентября 2022 года в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Авазова  М.А. продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску Мазуновой Л. к   ГП "НК "Кыргыз Темир жолу", Фонд по управлению  государственным имуществом, ОсОО " Жантур гарант" о понуждении восстановления железнодорожной ветки. Процесс был назначен на 11.30 часов, но начался с небольшим опозданием в связи ожиданием явки всех участников процесса. Судья объявил заседание  открытым и продолженным, спросил о наличии ходатайств.

Представитель истца Зотова Н.В.  подала заявление об изменении предмета иска. Согласно ходатайству иск о восстановлении железнодорожной ветки был изменен на иск о понуждении ознакомления с приватизационным делом путем снятия копий приватизационного дела государственного предприятия «Бишкекстройматериалы». Судья удовлетворил данное заявление  и продолжил рассмотрение  дела. На судебное заседание не явилась представитель ФУГИ, хотя должна была явиться с сответствующими документами.

Далее представитель ответчика ГП  НК «Кыргыз Темир жолу»  подала ходатайство о рассмотрении дела в  закрытом судебном заседании, обосновав это тем, что имущество ГП НК «Кыргыз Темир жолу» отнесено к стратегическим объектам. И  все справки, которые истребованы судом относятся к документам для служебного пользования.  Судья выслушал мнения других участников процесса. Сторона истцов была против  удовлетворения ходатайства. Остальные ответчики просили удовлетворить ходатайство представителя ответчика ГП НК «Кыргыз Темир жолу». Далее суд удалился в совещательную комнату для рассмотрения заявленного ходатайства. Выйдя  из совещательной комнаты, судья  зачитал определение об отказе удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании.  Затем судья спросил мнение сторон о продолжении рассмотрения дела, так как рабочее время было окончено.  Истцы просили рассмотрение дела отложить на другой день в связи с тем, что у них послеобеденное время есть другой процесс. Ответчики просили продолжить, представитель ОсОО «Жантур гарант» сказала, что это преднамеренное затягивание дела, так как у истцов нет никаких документов по исковым требованиям для предоставления суду.  Суд выслушав всех участников,  отложил процесс на 12 октября 2022 года.