Завершился конкурсный отбор в Ат-Башинский районный суд Нарынской области.

добавлен 15 сентября 2022 11:42
просмотров 1306

 

 

Завершился конкурсный отбор в Ат-Башинский районный суд Нарынской области.

14 сентября 2022 года Совет по делам правосудия КР провел конкурсный отбор на одну вакантную должность судьи Ат-Башинского районного суда Нарынской области. Конкурсный отбор прошли  трое кандидатов.  

  1. Байкелова Созул Шарипкановна, кандидат набрала 46,818 баллов.
  2. Джунушалиева Индира Акимджановна, она работала судьей Кеминского районного суда Чуйской области. В 2020 году проходила собеседование на свое место, Советом была представлена Президенту КР, но ее кандидатура была возвращена обратно, т.е. не была назначена на второй срок. Претендент успешно прошла конкурс и набрала 55,001 баллов.
  3.  Шерипов Улан Турганбекович, был освобожден от должности судьи в связи с истечением срока полномочий. В 2018 году участвовал в конкурсном отборе на вакантные должности судьи Иссык-Кульского областного суда, но его кандидатура была возвращена в Совет. Кандидат набрал 55,655 баллов.

Кандидат Шерипов Улан Турганбекович по итогам конкурса набрал наивысший балл и был представлен Главе государства для назначения на должность судьи Ат-Башинского районного суда Нарынской области.