В удовлетворении иска о применении последствий недействительности ничтожной сделки отказано.

добавлен 22 апреля 2022 14:38
просмотров 701

 

 

20 апреля 2022 года в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Рыспековой А. Р.  продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску  Шамбетова М. А. к ответчикам  Шамбетовой А. У., к государственным нотариальным конторам Ленинского,  Первомайского, Свердловского районам г. Бишкек о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Мы об этом писали ранее.

Председательствующая объявила заседание открытым и продолженным. Уточнила явку лиц, присутствовали истец Шамбетов М. А. и его представитель, представитель Шамбетовой А. У., представители государственных нотариальных контор Первомайского и Свердловского  районов г. Бишкек. Далее судья хотела дать слово для выступления в прениях. В этот момент  истец Шамбетов М. А. сказал, что у него есть ходатайство и заявил отвод судье. Он   указал следующие основания: «Судья не создает одинаковые условия  сторонам для представления доказательств, а точнее она отказала в ходатайстве пригласить эксперта по глазным заболеваниям и предпочла ксерокопии учебников по глазным заболеваниям, которые представила представитель ответчика. Судья является подругой судьи Бишкекского городского суда Бекбаевой Н., которая является снохой Шамбетовой А. У.»  Представитель истца полностью поддержала Шамбетова М. А.  и просила удовлетворить ходатайство.  Представитель ответчика была против удовлетворения ходатайства и представители нотариальных контор также просили отказать в удовлетворении.  Судья, выслушав всех, удалилась в совещательную комнату, выйдя, зачитала определение об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи. 

Далее были прения сторон, где истец и его представитель просили удовлетворить  исковые требования. Сторона ответчиков просили отказать в удовлетворении.  Председательствующая, выслушав всех, удалилась в совещательную комнату. Через некоторое время вышла и зачитала решение суда об отказе в удовлетворении иска Шамбетова М. А. к  ответчикам Шамбетовой А. У. и к государственным нотариальным конторам.