Прокуратура и ГСЭС привлечены в качестве третьих лиц

добавлен 10 декабря 2021 14:20
просмотров 529

 

 

10 декабря 2021 года в 11:00 ч. у судьи Ленинского районного суда г. Бишкек Бердыбаева Б.  А. продолжилось рассмотрение искового заявления О восстановлении положения, существующего до нарушения права (о приведении в первоначальное состояние земельного участка). Об этом мы писали.

На заседание все стороны явились: истец, ответчик, третьи лица.

После соблюдения процессуальных норм, суд огласил, что через канцелярию было заявлено ходатайство от истца об обеспечении иска и наложении ареста на предмет спора. Судом ходатайство было удовлетворено.

Далее участниками были заявлены другие ходатайства.

Ответчик просил приобщить к материалам дела различные документы, после длительных разбирательств этих документов судья решил приобщить их, но пояснил, что предоставленные суду документы необходимо изучить, и что приобщение не означает автоматическую ссылку на них при вынесении решения.

Одним из документов было «положительное заключение ГСЭС», то есть ответчик пояснил, что после получения этого заключения были построены склады.

Представитель третьего лица Мазуновой Л. ходатайствовал о привлечении в качестве третьего лица – ГСЭС и прокуратуру. И выяснить, почему заключение ГСЭС и предписание прокуратуры разнятся в цифрах, идет ли речь об одних и тех же складских помещениях. Представитель Мазуновой Л. отметил, что именно предписание прокуратуры послужило основанием обращения в суд истца.

Выслушав мнения сторон, суд ходатайство удовлетворил.

Перед участниками процесса встал вопрос о проведении выездного заседания, чтобы наглядно увидеть предмет спора. После дискуссий, суд решил сначала провести обычное заседание с привлечением прокуратуры и ГСЭС, и выслушать их позицию, а затем уже решить вопрос о выездном заседании.

Представитель Кадастра предоставил архивную документацию на обозрение суда (по требованию).

Следующее заседание назначено на 23 декабря, в 10:30 ч.