Вынесен приговор по делу о мошенничестве

добавлен 12 мая 2021 11:41
просмотров 863

 

 

11 мая 2021 года в 16:00 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Осмонова Ф. О. завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Э. Ж., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей 204 УК КР. Об этом мы писали.

На заседание все участники явились. После соблюдения процессуальных норм, председательствующий предоставил последнее слово обвиняемому.

Обвиняемый просил суд временно приостановить дело, он обещал в ближайшее время решить вопрос о возврате дома потерпевшему, что его адвокаты работают, и ведут переговоры с банком, и скоро все решится в положительную сторону.

После судья удалился в совещательную комнату. Вернувшись, огласил приговор, которым Э. Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.4 ст.166 УК КР (в рек. 1997 г.), и назначено наказание 5 лет лишения свободы. Э. Ж. был взят под стражу в зале суда. Касательно возмещения ущерба потерпевшему суд решил оставить данный вопрос для разрешения в гражданском судопроизводстве (как просила сторона потерпевшего).