Завершился конкурсный отбор на одну вакантную должность судьи Кеминского районного суда Чуйской области

добавлен 14 декабря 2020 17:24
просмотров 1369

 

 

11 декабря 2020 года Совет по отбору судей КР завершил конкурсный отбор на одну вакантную должность судьи Кеминского районного суда Чуйской области.

Трое кандидатов сначала выполнили письменное задание, а затем прошли собеседование.

Первым на собеседование зашел Сопубеков Нурланбек Болотбекович. Кандидат работает старшим судебным исполнителем ПССИ Кочкорского района и имеет 10 лет юридического стажа. Во время собеседования Сопубеков Н. Б. подтвердил, что не имеет никаких родственных связей с членом Совета Сопубековой Н. Т. По мнению претендента при разрешении конфликтов  судебному исполнителю главное надо быть терпеливым и одинаково относиться к обеим сторонам. По итогам собеседования он получил 46, 571 баллов.

Следующий кандидат – Султаналиев Улан Кенжебекович. Конкурсант на данный момент занимается адвокатской деятельностью и имеет 16 лет юридического стажа, из которых более 9 лет проработал судьей. В 2013 году был освобожден от занимаемой должности Указом Президента КР. Кандидатура Султаналиева У. К. дважды была представлена Советом по отбору судей КР Президенту КР, но оба раза возвращена. Отменяемость вынесенных судебных актов составила  40%. В ходе беседы конкурсанту был задан вопрос: «Как вы считаете, вы хорошо проработали на должности судьи?» Он ответил: «Думаю, достаточно удовлетворительно». По результатам беседы он получил 47, 858 баллов.

Последний претендент – Эгембердиев Адилет Мухтарович. Конкурсант работает адвокатом и имеет более 8 лет юридического стажа. В ходе собеседования Эгембердиев А. М. рассказал про  Бангалорские принципы поведения судей и про изменения в Уголовном Кодексе КР. Он получил 47, 43 баллов.

Итоговый рейтинг кандидатов:


1. Мурзаева  Гульмира Мурзаевна - 48,428;

2. Султаналиев Улан Кенжебекович -               47,858;

3. Эгембердиев Адилет Мухтарович - 47,43;

4. Сопубеков Нурланбек Болотбекович - 46,571.

Единогласным решением членов Совета по отбору судей кандидатура Мурзаевой Г. М. была представлена Президенту КР для назначения на должность судьи Кеминского районного суда Чуйской области.