Нет переводчика – заседание отложено

добавлен 02 декабря 2020 16:29
просмотров 981

 

 

1 декабря 2020 г. в 15:00 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Касымбекова К. К. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Южной Кореи Ли Химан, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 144 ч.2 п.1. УК КР «Истязание». Об этом мы писали.

Участники процесса явились, также пришли свидетели с потерпевшей стороны. Суд перешел к допросу свидетеля, которая работала няней у потерпевшей. Так как свидетель говорил только на кыргызском языке, потерпевшая заранее пригласила переводчика для нее. Но оказалось, что у переводчика нет соответствующей квалификации, т. е. в документе об образовании написано, что она является переводчиком английского языка. Сторона обвинения возразила, и суд решил отложить заседание до обеспечения компетентного переводчика для свидетелей. Следующее заседание назначено на 10:00 ч. 11 декабря 2020 г.

P.S. На предыдущем заседании со слов обвиняемого, были допрошены свидетели с потерпевшей стороны: тетя и племянник потерпевшей, бухгалтер компании потерпевшей. Также пришла в качестве свидетеля бабушка потерпевшей, она говорила на кыргызском языке, и для нее пригласили в качестве переводчика – стажера суда, но сторона обвинения возразила, и заседание было отложено.