Дело возобновилось, но заседание не состоялось

добавлен 25 сентября 2020 13:59
просмотров 735

 

 

22 сентября 2020 года судья Ошского городского суда Истамкулов К. М.  возобновил ранее приостановленное судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Асанова К., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 313-2 УК КР.

Процесс был назначен на 11:00 часов. Судья объявил об открытии судебного заседания и огласил, какое дело рассматривается. Секретарь доложил суду, что присутствует только адвокат обвиняемого. Прокурор не явился – заболел, также не пришел сам обвиняемый.

Адвокат обвиняемого касательно отсутствия его подзащитного пояснил следующее: Асанов К. серьезно болен, в данное время находится на стационарном лечении, перенес несколько операций, справку о его госпитализации предоставит суду в следующий раз, и попросил суд отложить заседание на другой день.

Суд, выслушав пояснения и просьбу адвоката, также в связи с отсутствием прокурора, отложил судебное разбирательство на 29.09.2020 г. в 11:00 часов.

Напомним, что 15.06.2020 г. данное судебное разбирательство было приостановлено на основании ходатайства адвоката обвиняемого, где он просил суд временно приостановить дальнейшее разбирательство в связи с болезнью его подзащитного, и в подтверждение  предоставил справку о госпитализации Асанова К.  Об этом мы писали.

 

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»