Признательность иностранца за справедливое решение суда

добавлен 17 сентября 2020 17:16
просмотров 1217

 

 

17 сентября 2020 г. в 10:30 ч. в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Исаевой Кундус Кедейкановны завершилось рассмотрение гражданского дела по иску Жунушбаевой Р. М. к Ли Химан о разделе совместной собственности супругов. Ответчиком также было подано встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Заседание началось своевременно. Явились: представитель истца, ответчик, представитель ответчика, переводчик ответчика. Истица не пришла.

После соблюдения процессуальных норм, суд перешел к прениям сторон. Выслушав стороны, суд удалился в совещательную комнату. Вернувшись, председательствующая огласила решение:

«Исковое заявление Жунушбаевой Р. М. удовлетворить частично. Встречное исковое заявление Ли Химан удовлетворить частично. Признать за Жунушбаевой Р. М. право собственности на ½ долю следующего имущества: квартира, по адресу г. Бишкек, ул. Байтик Батыра; квартира, по адресу г. Бишкек, ул. Исанова; нежилого помещения, по адресу г. Бишкек, ул. Курманджан Датки. Признать за Ли Химан право собственности на ½ долю следующего имущества: квартира, по адресу г. Бишкек, ул. Байтик Батыра; квартира, по адресу г. Бишкек, ул. Исанова; нежилого помещения, по адресу г. Бишкек, ул. Курманджан Датки. Закрепить за Жунушбаевой Р. М. два земельных участка, расположенные в Иссык-Кульской области. Взыскать с  Жунушбаевой Р. М. в пользу Ли Химан компенсацию в размере 1 532 600 сом. Взыскать с  Жунушбаевой Р. М. в пользу Ли Химан уплаченную им госпошлину в размере 164 791 сом. Взыскать с Ли Химан в пользу Жунушбаевой Р. М. уплаченную ею госпошлину в размере 141 934 сом.»

P.S. Ответчик Ли Химан был очень рад такому решению суда. Он поблагодарил судью за справедливое решение. Он боялся, что его бывшая супруга, которая идет на выборы в Жогорку Кенеш кандидатом от партии «Мекеним Кыргызстан», сможет оказать давление на суд.