Процесс отложен из-за неявки обвиняемой

добавлен 16 сентября 2020 17:24
просмотров 628

 

 

10.09.2020 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж. продолжил рассмотрение уголовного дела, в отношении обвиняемой М. Ж., которая обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьями 204 ч. 2 п. 1, 204 ч. 2 п.1 УК КР. (Об этом деле мы писали).

Судебное заседание, которое было назначено на 14:00 ч., началось с опозданием в 14:40 ч. по причине несвоевременной явки прокурора и адвоката обвиняемой.

Суд объявил судебное заседание открытым, огласил какое дело рассматривается и попросил секретаря проинформировать явку сторон процесса. Секретарь сообщил, что присутствуют прокурор и адвокат обвиняемой, сама обвиняемая, а потерпевшие на судебное заседание не явились.

После доклада секретаря, суд сообщил участникам, что в канцелярию суда поступило заявление от обвиняемой, в котором было указано, что она болеет и просит отложить судебное заседание на другой день.

Суд также уточнил у адвоката, действительно ли обвиняемая собирается брать кредит в банке, для погашения своего долга  потерпевшим. Адвокат подтвердила, что да, ее подзащитная действительно собиралась брать кредит, но в последнем разговоре со своей подзащитной, она также узнала, что ее подзащитная болеет, и просила перенести судебное заседание.

Судья, выслушав адвоката, спросил мнение прокурора по поступившему заявлению, в свою очередь решение по данному вопросу он оставил на усмотрение суда.

После этого председательствующий, посовещавшись на месте, решил – отложить данное судебное заседание, но предупредил адвоката обвиняемой, что это в последний раз, что если подобное еще раз повторится, то в отношении обвиняемой будет изменена мера пресечения.

Таким образом, суд назначил следующее судебное заседание на 16.09.2020 года в 14:30 часов.

P.S. По данному делу прокурор поменялся, сегодня участвовал прокурор Толобек уулу Бектур ранее была прокурор Раимкулова А., процесс продолжается.