Домашний арест продлен

добавлен 23 марта 2020 10:25
просмотров 1051

 

 

18 марта 2020  года  судебная коллегия Иссык-Кульского областного суда в составе: председательствующей  Омуралиевой А.М. и судей  Апышева А.А., Кудабаевой Г.И. провела слушание по уголовному делу в отношении Таирова Ф.Р., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.3 ч.3. ст. 201 УК КР (Грабеж).

Процесс был назначен на 13:30, однако начался в 14:00.

Председательствующая объявила об открытии судебного заседания, а также, какое дело рассматривается. Секретарь доложил суду о присутствии: прокурора, обвиняемого, адвоката обвиняемого Таирова Ф.Р.

После председательствующая установила личности присутствующих и разъяснила участникам процесса их права и обязанности.

В связи с истечением срока избранной меры пресечения в отношении обвиняемого, защитой было заявлено ходатайство о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста до рассмотрения дела, с указанием, что Таиров Ф.Р.  не нарушал нормы установленные мерой пресечения, и являлся в суд по первому требованию.

Обвиняемый поддержал ходатайство своего адвоката. Сторона обвинения не возражала.

Коллегия удалилась в совещательную комнату, после возвращения в зал суда,  председательствующая огласила решение, в котором мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Таирова Ф. Р. продлена на один месяц. Следующее заседание назначено на 31.03.2020 г.