Прокурора нет, обвиняемого нет - процесс отложен

добавлен 17 марта 2020 13:25
просмотров 941

 

 

5 марта 2020 года в 14:30 ч. судья Ошского городского суда Атаназаров Н. продолжил судебное заседание по уголовному делу в отношении Осмонова А., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 313 ч.1 УК КР (Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды, розни). Об этом мы писали.

Судья после соблюдения процессуальных норм спросил секретаря о явке лиц. Секретарь сообщил суду, что на процесс явился только адвокат обвиняемого. Остальные участники  процесса: обвиняемый, прокурор и свидетель отсутствуют.

Судья сообщил, что через канцелярию поступило ходатайство от адвоката обвиняемого, в котором он просил суд, дальнейшее рассмотрение данного уголовного дела временно приостановить в связи с болезнью своего подзащитного. К ходатайству было приложено направление в стационарное учреждение, выданное на имя обвиняемого.

Однако никаких подтверждающих документов, что обвиняемый находится на стационарном лечении не было.

Так как на процессе также отсутствовал прокурор, судья не смог спросить его мнение по поводу поступившего ходатайства, и по этой причине ходатайство было оставлено открытым.

Судья попросил адвоката на следующий судебный процесс представить справку о госпитализации его подзащитного в медучреждение.

Таким образом, суд назначил следующее судебное заседание на 9.03.2020 г.  в 10:30 часов.

P.S. Прошлое заседание не состоялось из-за отсутствия обвиняемого и его адвоката, судом было вынесено определение о принудительном приводе обвиняемого.

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»