Вынесен приговор по ст.315 УК КР

добавлен 03 февраля 2020 17:33
просмотров 1091

 

 

28 января 2020 года  судья Ленинского районного суда г. Бишкек Сыдыгалиев Б. А. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении М. М. К. по обвинению в совершении преступления предусмотренного статьей 315 УК КР.  Об этом деле мы ранее писали.

Суд объявил об окончании разбирательства и приступил к исследованию материалов дела. При этом оказалось, что обвиняемый уже ранее был осужден за совершенное преступление, предусмотренной по данной же статье, но был условно-досрочно освобожден. После суд перешел к прениям сторон. Прокурор заявила, что вина обвиняемого полностью доказана, ранее даже он был осужден, не сделав для себя никаких выводов, снова совершил преступление. На основании этого обвинитель попросила вынести обвинительный приговор, взять под стражу в зале. В назначении пробационного надзора отказать. Обвиняемый и его адвокат попросили вынести оправдательный приговор, так как вина не была доказана. Обвиняемый добавил, что он всегда жил в интернациональной семье и никаких целей разжигания вражды не имел. После этого суд отложил заседание на следующий день – 11:30 29 января 2020 года.

29 января 2020 года суд выслушал последнее слово обвиняемого, в котором он попросил оправдать его, так как он никакого преступления не совершал. Далее судья удалился в совещательную комнату. В итоге судья принял решение вынести обвинительный приговор, в котором обвиняемый был признан виновным и было назначено М. М. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Однако суд, учитывая все обстоятельства дела, пришел к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания и принял решение об освобождении его от отбывания с применением пробационного надзора сроком на 2 года.

Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»