Пытки – норма жизни или……???

добавлен 02 мая 2012 18:35
просмотров 730

 

 

 

2 мая 2012 года  в 14:00 в Октябрьском районном суде должно было состояться судебное разбирательство по факту незаконного задержания и принуждения к даче показания (ст. 305, 322, 324, 325,  УК КР) и привлечение невиновного к уголовной ответственности. По данному делу фигурируют работники Ленинского УВД города Бишкек  (являются близкими родственниками высокопоставленных чиновников) и сегодня на суде из-за болезни одного из них, дело было отложено на более поздний срок (до выздоровления подсудимого). Данные сотрудники УВД не только не были отстранены от занимаемых должностей, а наоборот были повышены в должностях.

В 2010 году обвиняемые (ст.97 УК КР), к которым были применены пытки были полностью оправданы и освобождены из зала суда. Однако решением Верховного суда (через вмешательство влиятельных сил) дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

И сегодня, вместо того чтобы прекратить рассмотрение дела об убийстве, пока не будет вынесено решение по факту незаконного задержания, применения пыток и т.д., сторона (сотрудники УВД города Бишкек)  намерено  оттягивают рассмотрение «дела» с тем чтобы решить «дело» об убийстве.

P.S. Когда же наступит эпоха правосудия…..когда ВСЕ будут равны перед законом???

Система Orphus