Чуйский областной суд: и снова отложка!

добавлен 22 ноября 2019 11:29
просмотров 940

 

 

22 ноября 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Чуйского областного суда в составе: председательствующего Эркебаева А. М., судей Абдырашитова Т. А., Жамангулова Ж. должна была рассмотреть апелляционную жалобу на постановление суда о прекращении уголовного дела в отношении Гусакова А. В. по уголовному делу по обвинению Васильевой Н. Н. в совершении пр. пр. ст. 166 ч. 2 п. 2. 3. ст. 166 ч. 2 п. 2. 3. УК КР и Гусакова А. В. в совершении пр. пр. от. 350 ч. 1. 2. 4 и ст. 166 ч. 2 п. 2, 3, УК КР. Мы ранее писали об этом.

Судебное заседание было назначено на 9:30, но после часового ожидания один из судей коллегии в коридоре суда объявил о переносе на неопределенную дату, по причине отсутствия состава судей.

P. S. «Неопределенной датой» судебная коллегия затягивает разбирательство, тем самым нарушая процессуальные сроки. Хотим отметить, что коллегия не может начать с весны рассмотрение одного постановления суда о прекращении уголовного дела в отношении Гусакова А. В. по уголовному делу по обвинению Васильевой Н. Н. и Гусакова А. В. В общем судебная тяжба по простому уголовному делу длится с 2011 года и по сей день, 8 лет. Данный факт говорит о высокой коррупции и неспособности госорганов осуществить правосудие.