Совет по отбору судей КР провел конкурсный отбор на 1 вакантную должность судьи Кочкорского районного суда Нарынской области

добавлен 08 октября 2019 15:09
просмотров 2517

 

 

4 октября 2019 года Совет по отбору судей КР провел конкурсный отбор на  1 вакантную должность судьи Кочкорского районного суда Нарынской области.

На заседании отсутствовали члены Совета Монолов А. К. и Кошокова  Г. Ж.

Кандидаты выполнили письменное задание, затем прошли собеседование на определение профессиональных и волевых качеств.

Первый претендент - Бекеев Омурбек. Докладчик Бегалиев Т. И. зачитал данные о кандидате. Бекеев О. работает   помощником судьи в Бишкекском городском суде и имеет юридический стаж 7 лет 3 месяца. Претендент описал свой рабочий день и рассказал о том, что с самого начала работал в судебной системе и привык к нагрузке, т.к. почти всегда задерживается на работе как минимум на 2-3 часа. Бекеев О. считает, что к досудебному производству по уголовным делам относится - следственные действия, а по гражданским - сбор и оценка доказательств. По итогам собеседования он набрал 46,00 баллов.

Далее собеседование прошел Джолбунов Нурбек Болотбекович. Докладчиком был Калбаев А. Согласно сведениям Джолбунов Н. работает юристом в ИП "Джолбунов", имеет 6 лет 4 месяца юридического стажа и сертификат ВШП  (18,56 баллов). Кандидат на все вопросы членов Совета отвечал на русском языке, поэтому Председатель Барыктабасова Э. Б. поинтересовалась у него, владеет ли он на должном уровне кыргызским. Джолбунов Н. ответил, что это его родной язык и он разговаривает  на нем. По итогам собеседования кандидат набрал 45, 715 баллов.

Следующей в зал заседания  была приглашена Кулукеева Жанайым Турдукуловна. Докладчик Кубатбеков А. Н. озвучил сведения о ней, согласно которым она работает консультантом в Верховном суде КР, имеет 9 лет юридического стажа и является выпускником. Претендент выбрала Кочкорский районный суд во избежание конфликта интересов.  По результатам собеседования она получила 47, 577 баллов.

Последним собеседование прошел - Мамбетов Элдияр Асантурович. Докладчик Камчыбеков Ш. Р. зачитал данные, согласно которым кандидат работает в Судебном департаменте главным специалистом в отделе правового обеспечения. Стаж по юридической профессии - 8 лет 5 месяцев. Мамбетов Э. рассказал о том, как справляется с конфликтными ситуациями и раскрыл принцип объективности. По результатам собеседования он набрал 48, 857 баллов.

Итоговый рейтинг кандидатов на должность судьи Кочкорского районного суда Нарынской области:

 

1. Мамбетов Элдияр Асантурович-48,857 баллов;

2. Кулукеева Жанайым Турдукуловна-47, 577 баллов;

3. Бекеев Омурбек-46,00 баллов;

4. Джолбунов Нурбек Болотбекович-45, 715 баллов.

 

Единогласным решением членов Совета по отбору судей кандидатура Мамбетова Элдияр Асантуровича  была направлена Президенту КР для назначения на должность судьи.