Заседание комитета перенесли, а затем не пригласили

добавлен 03 июля 2019 14:10
просмотров 1099

 

 

     На официальном сайте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 14 июня 2019 г. в 15.40 ч. была опубликована повестка дня на 18 июня 2019 г. об открытом заседании Комитета по конституциональному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

     17 июня 2019 года мною гражданином КР была подана заявка на посещение данного заседания. 18 июня из неофициальных источников я узнала, что заседание перенесли на 16:00 ч. и решила позвонить в приемную председателя соответствующего комитета, и там информацию о переносе заседания подтвердили. На вопрос: «Включена ли я в список посетителей, желающих посетить открытое заседание?» В приемной мне дали номер 0312 63 92 12 и сказали уточнить информацию у них. По этому номеру мне сказали: «Вам уже пропуск заказали». Придя в 15:35 ч. в бюро пропусков я обнаружила, что никакого пропуска мне не заказывали, а на контрольно-пропускном пункте здания Жогорку Кенеша в списке посетителей я также не значилась. Начиная с 15:40 ч. я стала звонить по вышеуказанному номеру (более 7 раз), но никто не ответил, и на этом я не смогла попасть на данное заседание.

P.S. Не вольно возникает мысль, что комитет не желал присутствия посторонних на заседании. Ведь с начала заседание перенесли, а затем и вовсе не выдали пропуск. А если бы гражданин приехал из далека?! Предыдущие заседания этого комитета были более доступны.

Для повышения эффективности, прозрачности и открытости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики ОО «Институт общественного анализа» осуществляет мониторинг деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в сотрудничестве с ПРООН и Правительства Швейцарии.