Приказ об увольнении признан недействительным

добавлен 02 июля 2019 15:46
просмотров 1146

 

 

02 июля 2019 г. в Октябрьском районном суде г. Бишкек в 10.30 ч. под председательством судьи Абакирова К. К. продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску Джумагулова К. Ч. к ЗАО «Кумтор Голд Компани» о признании недействительным приказа об увольнении и выплате денежной суммы за время вынужденного прогула. Об этом мы писали.

На заседание стороны явились. Прошли прения сторон. Выслушав стороны, судья удалился в совещательную комнату. Решением судьи исковое заявление удовлетворено частично. Признан недействительным приказ ЗАО «Кумтор Голд Компани» от 19 марта 2019 года об увольнении Джумагулова Куванча. В части искового заявления о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда и денежных средств на оплату услуг представителя оставлено без удовлетворения.

P.S. Решением суда приказ об увольнении признан недействительным. Но отказано в части компенсации денежной суммы за время вынужденного прогула. Возможно потому, что Джумагулов К. все равно был бы уволен по состоянию здоровья – если не 19-го марта, так 25-го.