11 июня 2019 года в Первомайском районном суде продолжено слушание уголовного дела в отношении Джаркеевой Э. С.

добавлен 13 июня 2019 13:06
просмотров 1421

 

 

11 июня 2019 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Жаныбек к. В. было продолжено слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя Свердловского районного суда г. Бишкек Джаркеевой Э. С. и Маманова Р. Ы., Анарбаева М. Г., Токтосадыккызы Э., Айталиева Б. Дж., Рафиковой Л. В. Мы ранее об этом писали

Судебное заседание началось в 14:10. Судья открыла заседание, секретарь доложила о явке участников. Явился потерпевший Де А. Судья ознакомила потерпевшего с составом суда и объяснила ему права и обязанности. Затем суд перешёл к его допросу. Он рассказал, что после того, как его обманул Ю Пей на крупную сумму денег, он обратился в правоохранительные органы и было возбуждено уголовное дело в отношении Ю Пей и его объявили в розыск. В это время Джаркеева Э. С. вынесла заочное решение в отношении самого Де А. по иску Ю Пей о взыскании долга. По словам свидетеля его не вызывали на слушание этого дела и он позже через представителя получил это решение. После его показаний адвокат Де А., Хегай А. заявил о том, что Де А. никаких претензий к Джаркеевой Э. не имеет и ходатайствовал об освобождении от присутствия в судебном заседании. Председательствующая удовлетворила ходатайство Хегай А., обязав потерпевшего явиться, в случае если возникнут вопросы к нему. 

Затем были рассмотрены ранее заявленные ходатайства. Адвокаты и потерпевшие, заявившие ходатайства поддержали их, а сторона обвинения попросила председательствующую в удовлетворении отказать за несостоятельностью оснований заявленных ходатайств.

В удовлетворении ходатайства о снятии ареста с имущества судья отказала в связи с необоснованностью. В удовлетворении второго ходатайства  о прекращении уголовного дела в связи с декриминализацией деяния тоже было отказано, т.к. оно заявлено преждевременно и судье необходимо дать юридическую оценку деяниям обвиняемых.

После этого адвокат обвиняемого Маманова Р. Ы. заявил ходатайство о том, что его подзащитный хочет заключить соглашение с Генеральной прокуратурой о признании вины и соглашение о сотрудничестве, Маманов Р. Ы. поддержал ходатайство своего адвоката. Судья, выслушав ходатайство, заявила о необходимости сделать перерыв как минимум на 3 дня, но придется отложить на более поздний срок. В итоге следующее заседание назначили на 14:00 19 июня 2019 года.