Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде

добавлен 09 апреля 2019 12:42
просмотров 1148

 

 

2 апреля 2019 года судья Ошского городского суда Сулайманова А. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении  Мамытова А., Ниязбекова К. и Асанова К., которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьями 313 ч.2 п.1 и 313-1 ч.1 УК КР. Обвиняемые  являются сотрудниками Кара-Кульджинского РОВД и прокуратуры,  от занимаемой должности не отстранены. Они находятся под подпиской о невыезде.

Судебное заседание согласно расписанию назначено на 15:00 часов. В 15:40 часов, судья вошел в зал суда  и объявил судебное заседание открытым.

Секретарь доложил, что явились обвиняемые  Ниязбеков К., Асанов К., и законный представитель подсудимого Мамытова А – его сын. Также на заседании присутствовали адвокаты обвиняемых и законного представителя. Государственный обвинитель был на другом процессе. В связи с отсутствием прокурора, суд объявил перерыв до 16:15 часов.

В назначенное время  судебное заседание было объявлено открытым. Председательствующий судья попросил доложить о явке лиц. Секретарь сообщил, что в зал суда явились все участники процесса.

Судья установил личности обвиняемых, спросил,  имеются ли у сторон отводы и до начала процесса какие-либо ходатайства. Отводов и ходатайств не было, после кратко проинформировал о предыдущем процессе. Председательствующий судья спросил мнение прокурора о порядке рассмотрения уголовного дела. Прокурор сказал, что в первую очередь необходимо допросить свидетелей. В связи с чем, просил суд вынести постановление о принудительном приводе свидетелей. По материалам дела свидетелей шестеро. Судья спросил мнения обвиняемых, законного представителя и их адвокатов по устно предъявленному  ходатайству прокурора. Возражений не поступило.

Судья, посовещавшись на месте, решил заявленное ходатайство прокурора удовлетворить.

Таким образом, следующее судебное заседание суд назначил на 15.04.2019 года в 14:00 часов.