Суд вынес постановление о принудительном приводе потерпевшего

добавлен 03 апреля 2019 17:51
просмотров 1082

 

 

28-29 марта 2019 года в Ошском областном суде из-за отсутствия состава суда были отложены нижеследующие судебные заседания:

28 марта 2019 года рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Калымбетова М., Мурзаканова О., Атажанова М., которые обвиняются в совершении преступления предусмотренными статьями 30 ч. 4, 304 ч. 3 п.1, 204 ч. 3 п. 4, 5 УК КР. Судебное разбирательство отложено на 10:00 часов 04 апреля 2019 года.

29 марта 2019 года уголовное дело в отношении подсудимого Мурзакулова С., который обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьей 304 ч. 1, 2 и 306 ч. 1 УК КР, отложили на 03.04.2019 года в 17:00 часов.

1 апреля 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского Областного суда в составе: председательствующего Джунусова З., судей Каримбаевой Ч. и Касымалиева М. отложила рассмотрение уголовного дела, в отношении подсудимого Мамадалиева Ж., сотрудника УОБДД Узгенского района Ошской области, который в настоящее время от должности не отстранен, избрана мера пресечения – подписка о невыезде, который обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьей 305 ч.1 УК КР.

Судебный процесс начался своевременно в 15:00 часов. Председательствующий огласил, какое дело рассматривается и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь сообщил, что присутствуют подсудимый и два его адвоката, прокурор, а также явились трое свидетелей по делу, но не явился потерпевший.

Судья спросил мнение прокурора и остальных участников процесса по поводу отсутствия потерпевшего.

Адвокат подсудимого сообщил суду, что на прошлом судебном заседании он устно ходатайствовал о принудительном приводе потерпевшего. Его ходатайство было удовлетворено и судом было вынесено постановление о принудительном приводе. Но сегодня стало известно, что участковый Жалабадского УВД не получил исполнение о приводе. Но потерпевший в курсе даты, места и времени судебного заседания.

Тогда судья объявил перерыв до 15:30 часов.

После перерыва, судебное заседание продолжилось в 16:50 часов, ждали прокурора, который был на другом процессе.

Судья попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что потерпевший так и не явился.

Прокурор предложил суду начинать рассмотрение без участия потерпевшего, на что адвокаты подсудимого были против этого, они попросили суд повторно вынести постановление о принудительном приводе, т.к. к потерпевшему имеются множество вопросов и отложить судебное заседание с учетом того, чтобы было достаточно времени для исполнения и обеспечения явки потерпевшего.

Судебная коллегия, посовещавшись на месте, удовлетворила устное ходатайство адвокатов и вынесла постановление о принудительном приводе потерпевшего. На этом судебное заседание было перенесено на 14:00 часов 09.04.2019 года.