Мониторинг Межрайонного суда по экономическим делам Ошской области

добавлен 08 февраля 2019 12:45
просмотров 1352

 

 

В Межрайонном суде по экономическим делам Ошской области по штату предусмотрено трое судей. В настоящий момент судьями работают: Сарыбаев Б. А.(Председатель суда), Досалиев А. К., Абдыкадырова З.А.  Согласно вышешенному  расписанию в день один судья в среднем рассматривает 2-5 дела.

30 января 2019 года судья Межрайонного суда по экономическим делам Ошской области Сарыбаев Б.А. рассмотрел административное дело по  заявлению Абдыкапарова О.

Судебное заседание было назначено на 16:00 часов и началось своевременно.

Судья огласил, какое дело подлежит  рассмотрению и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложила, что явился представитель истца и представитель  третьих лиц. На процесс не пришел ответчик (представитель мэрии г.Ош).

            Судья спросил мнения сторон о возможности рассмотрения дела без  ответчика. Представитель третьих лиц просил суд продолжить процесс, так как ответчик был   надлежащим образом извещен о слушании дела и намеренно не является в  суд.

Перед началом судебного разбирательства судья спросил у участников процесса, имеются у них заявления или ходатайства. С письменным ходатайством выступил представитель третьих лиц,  он ходатайствовал о прекращении  дела в связи с истечением срока давности. Далее  суд перешел к выяснениям всех обстоятельств дела. Представитель истца, сказал, что сам истец Абдыкапаров О. в настоящий момент болен и все документы  находятся у него, в связи с чем просил судебное заседание назначить на другой день. Заявленное ходатайство о прекращении дела осталось открытым до следующего заседания, которое состоится  8 февраля 2019 года  в 11:00 часов.