Мониторинг Араванского районного суда Ошской области

добавлен 04 февраля 2019 14:39
просмотров 1193

 

 

На первом этаже Араванского районного суда Ошской области размещено фойе, где вывешен стенд с расписанием назначенных уголовных и гражданских дел, образцы заявлений для граждан, и другая информация.  По коридору находятся 2 кабинета подразделения службы судебных исполнителей, один из которых, выделен для старшего судебного исполнителя. В Араванском суде по штату работают трое судей: Председатель суда Сарыбаев Б.А., рассматривает уголовные дела; судья Асаналиева А. - рассматривает гражданские дела; судья Колопов Э. назначен следственным судьей. На втором этаже расположены кабинеты всех трёх судей с их приемными, в которых установлены камеры видеонаблюдения. В фойе установлена решетка к доступу на второй этаж, которая закрывается автоматически.

29 января 2019 года  в Араванском районном суде Ошской области судья Сарыбаев Б.А. отложил рассмотрение судебного заседания в отношении подсудимого Раимбердиева К. А., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 304 ч.3 п.1,3 и 305-2 УК КР.

Судебное заседание было назначено на 10:00 часов, началось своевременно. Судья огласил, какое дело подлежит рассмотрению, и затем секретарь доложил, что явились: подсудимый, прокурор, потерпевший и трое свидетелей. Адвокат подсудимого на судебный процесс не пришел. Председательствующий установил личность подсудимого, и спросил причину отсутствия его защитника, на что он объяснил, что его адвокат находится на другом процессе. Подсудимый заявил ходатайство, где просил суд отложить данное судебное заседание на другой день. Выслушав мнения сторон, судья назначил дату следующего судебного процесса на 10:00 часов 7 февраля 2019 года.