Ошский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу

добавлен 31 января 2019 14:37
просмотров 981

 

 

25 января 2018 года в 9:30 часов судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда, в составе: председательствующего Кубатова А.., судей Исажанова К., Жусупбаева Ш., продолжила рассмотрение уголовного дела, в отношении подсудимых Ботоевой Н., и Абдыкалыковой А., обвиняемых в совершении преступления предусмотренными статьями 304 ч.2  (7 эпизодов), 315 ч.1, и 171 ч.2  п.2 УК КР.

Судебное заседание началось своевременно. Председательствующий Кубатов А., сообщил, что продолжается рассмотрение уголовного дела. Далее попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что на судебное заседание явились подсудимые,  адвокат  подсудимой Абдыкалыковой А. и государственный обвинитель. На процессе отсутствует адвокат подсудимой Ботоевой Н., т.к. он был на другом процессе.

Председательствующий предоставил слово в прениях, подсудимой Абдыкалыковой А. В прениях подсудимая просила суд уголовное дело в отношении нее сократить.  Адвокат подсудимой привел свои доводы по делу и просил суд,  по статье 315 ч.1 и по статье 304 ч.2 УК КР по всем 7 эпизодам - оправдать его подзащитную, а по статье 171 ч.2 п.1  УК КР уголовное дело сократить в связи с истечением срока давности.

Государственный обвинитель в прениях просил суд, подсудимых по статьям 315 ч.1 и 304 ч.2 УК КР  по всем эпизодам сократить по истечению срока давности, а по статье 171 ч.2 п.1 УК КР приговор Узгенского районного суда оставить в силе.

После завершения прений, судья спросил у сторон, имеются ли реплики. Реплик у сторон не было.

Суд предоставил последнее слово подсудимым. Подсудимые поддержали своих адвокатов.

Судебная коллегия, выслушав последнее слово подсудимых, удалилась в совещательную комнату.

Через некоторое время суд огласил: «Приговор суда первой инстанции отменить, апелляционную жалобу удовлетворить».