Продолжение рассмотрения гражданского дела об освобождении от уплаты госпошлины

добавлен 31 октября 2018 17:07
просмотров 1167

 

 

     31 октября 2018 г. в Ленинском районном суде г. Бишкек был продолжен мониторинг судебного заседания под председательством судьи Жумабаевой Жылдыз Кабыловны. Об этом мы раннее писали.

     Заседание началось своевременно. На заседание явились истица и судебный исполнитель ПССИ Ленинского района г. Бишкек. После соблюдения процессуальных норм, судебный исполнитель пояснил, что исполнительный лист о взыскании суммы с истицы ему поступил в 2016 г. Но так как истица получает пенсию в Первомайском районе г. Бишкек исполнительный лист с 2017 г. находится в ПССИ Первомайского района г. Бишкек. Истица пояснила, что пенсию получает по месту жительства в Ленинском районе г. Бишкек. Судья предположила, что возможно исполнительный лист направлен в Первомайский район г. Бишкек по месту работы истицы. На этот раз судья решила отложить заседание, чтобы вызвать судебного исполнителя ПССИ Первомайского района г. Бишкек, так как ей необходима информация о том, какую сумму истица уже выплатила в счет государства. Подруга истицы, которая присутствовала на заседании возмутилась на действия судьи, что она необоснованно откладывает заседания. На что судья выгнала ее из своего кабинета. Заседание было отложено на 10.15 ч. 2 ноября 2018 г.

P.S. Уже во второй раз откладывается судебное заседание из-за того, что судебный исполнитель не предоставил должную информацию.