Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 14. 08. 2018 год

добавлен 17 августа 2018 13:15
просмотров 1128

 

 

14 августа 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей: Шамшиева А., Жусупбаева Ш., Исажанова К.  рассмотрела уголовное дело в отношении Апышова З., обвиняемого в совершении преступления  предусмотренными статьями 313 ч.2 п.1,3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Судебное заседание, согласно расписанию должно было начаться в  16:00 часов, но началось в 16:15 часов, т.к. судебная коллегия рассматривала другое уголовное дело.

            Судья огласил, какое дело рассматривается, попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложила, что явились все участники процесса.

            Судом была установлена личность подсудимого и разъяснены ему его права и обязанности. Своей вины подсудимый не признал.

            Прокурор предложил суду, начать судебное разбирательство с допроса подсудимого, т.к. свидетели на судебное заседание не явились, тем более они были допрошены судом первой инстанции и их показания имеются в деле.

            Подсудимый и его адвокат были против такой позиции. Они объяснили суду, что в первой инстанции не были допрошены все свидетели и поэтому необходимо судебное разбирательство начать с допроса свидетелей.

            Судьи, посовещавшись на месте, решили, вынести постановление о принудительном приводе некоторых свидетелей на следующее судебное заседание.

            Таким образом, следующее судебное заседание  назначено на 28 августа 2018 года в 10:00 часов.