Подсудимый злоупотребляет своим правом на защиту?

добавлен 15 августа 2018 14:10
просмотров 1193

 

 

8 августа 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей: Шамшиева А., Жусупбаева Ш., Исажанова К.  рассмотрела уголовное  дело,  в отношении подсудимого Апышова З., обвиняемого в совершении преступления  предусмотренными статьями 313 ч.2 п.1,3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Судебное заседание, согласно расписанию должно было начаться в  14:00 часов, но началось  в 15:05 часов, т.к. судебная коллегия рассматривала другое уголовное дело.

            Судья попросил секретаря доложить о явке лиц.  Секретарь доложила, что явились  все участники процесса.

            Перед началом судебного разбирательства, подсудимый Апышов З., представил суду заявление о том, что он отказывается от услуг прежнего адвоката – Момунжан кызы Айпери, и сообщил,  что в дальнейшем его будет защищать  адвокат – Суюнбаева Н.

            Адвокат в свою очередь выступила с устным ходатайством. Она просила суд дать ей время для ознакомления с данным уголовным делом. И отложить данное заседание на другой день.

            Судья спросил мнение прокурора. Прокурор не возразил.

            Таким образом, ходатайство было удовлетворено, и следующее судебное заседание судья назначил на 14 августа 2018 года в 16:00 часов.