Как можно обязать гос. орган, когда идут или приостановлены суды, могущие повлиять на исход дела?!

добавлен 26 июня 2018 11:11
просмотров 1367

 

 

25 июня  2018 года судебная коллегия по административным и экономическим делам Чуйского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу на решение Межрайонного суда по экономическим делам Чуйской области от 18 мая 2017 года, которым заявление индивидуального предпринимателя Курманалиевой Альмиры Бекболотовны о признании незаконными действия Ысык-Атинского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество от 18 октября 2016 года по отказу о внесении в правоудостоверяющий документ ИП Курманалиеву А. Б. в качестве нового правообладателя и выдаче государственного акта о праве частной собственности на земельный участок, общей площадью 8,1 га, находящегося по адресу: Ысык-Атинский район, село Дружба, контур 118, идентификационный код 7-04-20-0015-0053 и об обязании Ысык-Атинского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество устранить допущенное нарушение путем внесения в правоудостоверяющий документ нового правообладателя ИП Курманалиеву А. Б. и выдачи государственного акта о праве частной собственности на земельный участок общей площадью 8,1 га, находящегося по адресу: Ысык-Атинский район, село Дружба, контур 118, идентификационный код 7-04- 20-0015-0053- удовлетворено.

Об этом деле мы ранее писали. Судебное заседание было назначено на 16:00 часов, но началось с опозданием в 17:20 часов. Председательствующий судья объявил судебное заседание открытым и попросил прощения у участников процесса за такое позднее начало. Он объяснил, что в суде не хватает судей,  судебная коллегия только что  закончила рассматривать дело, назначенное на 15:00 ч.  и сразу же начала данный процесс.  Судья спросил мнения сторон: «Можно ли начинать рассмотрение дела? »  Пайщик СКХ «Алга» Б. Айдарбеков  сказал, что за 10 минут невозможно ничего рассмотреть. Люди, сидящие в зале, начали возмущаться и говорить, что, они, как положено, пришли на суд в 16:00 часов.  Председательствующий судья  сказал, что понимает их, но судьи физически не успевают рассматривать дела, бегая из одной коллегии в другую. А также он отметил, что судебная коллегия постарается как можно скорее рассмотреть данное дело, потому что уже все сроки рассмотрения проходят. Судебное заседание было отложено на 26 июня на 11:00 часов.

P.S. Заявитель не может понять почему судебный процесс по апелляционной жалобе на решение Межрайонного суда по экономическим делам Чуйской области от 9 декабря 2013 года столько времени тормозится и затягивается. А решение Межрайонного суда по экономическим делам Чуйской области от 18 мая 2017 года уже рассматривается и на ходатайство о приостановлении данного разбирательства до разрешения  дела об обязании  Сельскохозяйственного кооператива «Алга» передать в собственность Общества с Ограниченной Ответственностью «Бипласт» и Общества с Ограниченной Ответственностью «Би-Старт» земельный участок мерою 8,1 га расположенный по адресу: Чуйская область, Ыссык-Атинский район, с. Дружба, контур 118 судьями должным образом не рассматривается…