Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 6-7 июня 2018 г.

добавлен 11 июня 2018 11:30
просмотров 1157

 

 

6 июня 2018 года судья Ошского городского суда  Батырбеков Ж. рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимых Сыдыкова Б., Жолдошева Б., Орунбаева С., Эргешова Д., Кайымова К., и Тургунбаева Ф. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2 п.3,4, ст. 313 ч.1 УК КР.

 Об этом деле писали. На последнем судебном процессе   3 мая 2018 года  один из подсудимых ходатайствовал о рассмотрении дела по месту совершения преступления   в Кызыл-Кийском районном суде Баткенской области.  Судья   вынес постановление, которым ходатайство было оставлено без удовлетворения. Данный судебный акт был обжалован стороной защиты в вышестоящую инстанцию.

Для рассмотрения по существу судебное заседание было назначено на 6 июня на 14:00 часов. Процесс начался в 14:55 часов.

Судья, объявил, какое дело рассматривается  и попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания  доложила, что подсудимые и адвокаты в зал суда явились. Нет прокурора,  она находится на другом процессе. Один из подсудимых сказал судье, что его адвокат из-за несвоевременного начала судебного заседания тоже ушла, потому что  у нее в Ошском областном суде было назначено рассмотрение  другого дела.

 Следующий процесс  был отложен  на 13 июня 2018 года на  14:00 часов.

 

7 июня 2018 года  в Ошском городском суде судья  Кудаяров Ж. рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Рахманова У. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2, 350 ч.6 УК КР.

Процесс был назначен на 10:00 часов. До начала рассмотрения  дела адвокат подсудимого оставил заявление секретарю судебного заседания и ушел.

Процесс  начался в 11:00 часов.  В зале судебного заседания  присутствовал прокурор и один свидетель со своим адвокатом. На процесс не явился сам подсудимый, а его адвокат, не дождавшись, начала судебного заседания, оставил заявление  секретарю судебного заседания и ушел.

Перед началом процесса судья огласил ходатайство, поступившее от адвоката подсудимого, где он просил заседание отложить на другой день, так как он не может участвовать -вылетает в Бишкек в Верховный суд КР  для  участия в другом процессе.

Судья спросил мнения участников процесса. Никто не возражал.

Следующее судебное заседание было назначено на  20 июня на 14:00 часов.