Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 12.03.2018 г.

добавлен 19 марта 2018 16:10
просмотров 992

 

 

           12 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным дела  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей Шамшиева А., Исажанова К., Атаева З., отложила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Маданбекова М., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей 313 ч.1 УК КР в связи с неявкой в суд адвоката подсудимого. Следующее рассмотрение назначили на 19 марта 2018 года в 14:00 часов.

            12 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным дела  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей:  Джунусова З., Исажанова К., Касымалиева М., продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Нарматова Э., Темирова З., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей 312 ч.2 УК КР.  Рассмотрение  дела было назначено на 14:00 часов, началось  в 14:20 ч. Секретарь судебного заседания доложил, что в зал суда явились подсудимые, их адвокат, прокурор и свидетель. Председательствующий судья установил личность свидетеля, разъяснили ему его права и обязанности, после чего он дал показания.Следующее  рассмотрения дела  назначено на 19 марта 2018 года на 16:00 часов, в связи с неявкой другого свидетеля по данному делу.

          12 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным дела  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей  Кубатова А.,  Абдылдаева А.,  Шамшиева З., продолжила рассмотрение уголовного дела, которое было  назначенное на 14:30 часов,  в отношении подсудимого  Кожомбердиева Б.,  обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного статьей 305 ч.1  УК КР.

Судья объявил об открытии судебного заседания, а также сообщил, что адвокат подсудимого отозвал заявленную им  апелляционную жалобу. В связи с чем, судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. Через некоторое время  судебная коллегия вернулась, и  председательствующий судья зачитал  судебный акт, которым было удовлетворено  ходатайство адвоката подсудимого.

           12 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным дела  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей:   Шамшиева З., Исажанова К.,  Абдылдаева А.,  продолжила рассмотрение уголовного дела, в отношении подсудимого  Аманкулова Р.,  обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного статьями  313 ч.2 п.1, 133 ч.3 п.3, 304 ч.2  УК КР., которое было  назначенное на 14:00 часов. Об этом деле мы ранее писали. Процесс начался  в 14:15 часов. Председательствующий  судья объявил о продолжении рассмотрения уголовного дела и попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложил, что на процесс явился подсудимый, прокурор, и один свидетель, а адвокат подсудимого задерживается. В связи с чем, был объявлен перерыв. Через 10-15 минут адвокат явился и рассмотрение дела было продолжено. Судья сделал замечание адвокату, что по причине его неявки процесс  затягивается, и уже подходят сроки окончания рассмотрения дела. И в дальнейшем при повторном опоздании или неявки адвоката  судья будет вынужден принять соответствующие меры. Председательствующий судья спросил подсудимого, не желает ли он поменять своего защитника. Подсудимый ответил, что нет. Суд перешел к допросу свидетеля. Судья  установил личность свидетеля, разъяснил процессуальные  права и обязанности. Свидетель  подписал подписку о том, что он предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Далее его допросили. На процесс не явился потерпевший, в связи с чем, следующее  судебное разбирательство было назначено на 19 марта 2018 года на 11:00 часов.