Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде продолжается 20.02 2018 г.

добавлен 01 марта 2018 12:12
просмотров 1195

 

 

20 февраля 2018 года судья Ошского городского суда Батырбеков Ж., рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимых Сыдыкова Б., Тургунбаева Ф., Орунбаева С., Кайымова К., Эргешова Д., и Жолдошева К., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2, п.3,4 и 313 ч.1 УК КР. Рассмотрение дела было назначено на 10:00 часов, началcя в 10:35 часов, из-за несвоевременной явки прокурора.

            Председательствующий  судья объявил об открытии судебного заседания, зачитал, какое дело слушается. Секретарь  судебного заседания доложил о явке  лиц. Явились все кроме свидетелей.

            Сразу же после начала процесса, один из адвокатов выступил с ходатайством об отводе  одного из защитников, данный адвокат «работает» по своему усмотрению и не прислушивается к своему подзащитному.  Данное ходатайство было подано адвокатом на основании нотариально заверенного заявления потерпевшего Бакирова А.  Сам Бакиров А. на процесс явиться не может, находится на территории России.

            Адвокат Суйунбаева Н., и прокурор Эркинбаева Г., просили судью вынести постановление  о принудительном приводе Бакирова А., а также пригласить нотариуса, который выписывал нотариальное заявление, т.к. есть несовпадения в подписях. И еще обеспечить явку  еще одного потерпевшего, который находится в Бишкеке (адрес местонахождения данного лица установили на судебном заседании). С данными ходатайствами адвокатов и прокурора все участники процесса  были согласны. Следующее судебное слушание  было перенесено на 7 марта 2018 года в 10:00 часов.