Продолжается рассмотрение уголовного дела в Бишкекском городском суде в отношении Самакова К. и других подсудимых

добавлен 13 февраля 2018 17:16
просмотров 1173

 

 

     12 и 13 февраля 2018 г. судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда в составе: председательствующего Мамбеталы Ж., судей Черикова Н. К., Есекеева К. С. рассмотрела уголовное дело в отношении экс-депутата Карганбека Самакова, его сына Кубанычбека Самакова, экс- президента Курманбека Бакиева и его брата Жаныша Бакиева, экс-премьер-министра Игоря Чудинова, бывшего первого вице-премьера Искендера Айдаралиева, Абая Таштанбекова, Аликбая Сариева, Эрниса Койчуманова и Урмата Нурдинова, обвиняемые в незаконной трансформации участков Байтикского, Лебединовского и Кара-Жыгачского айыл окмоту общей площадью 262,3 гектара из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов. Ранее Октябрьским районным судом г. Бишкек был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимых.

     Заседания были объявлены продолженными, явка сторон была полной. Процессы начинались с получасовыми опозданиями. Разбирательство шло на стадии исследования материалов дела, были оглашены протокола показаний 10ти свидетелей, письмо с Минсельхоза и справка с Аппарата Правительства КР.

     Ходатайства адвокатов подсудимых о приобщение к материалам дела фотографий и о дополнений к апелляционной жалобе были удовлетворены.

     Ходатайство адвоката представителя фонда Ага-Хан о снятии ареста на земельный участок находящийся в пользовании фонда был отклонен.

     На следующее заседание предусмотрены прения. Процессы назначаются один за другим, на 16ое, 19ое, 20ое февраля.