МОНИТОРИНГ МЕЖРАЙОННОГО СУДА ЫСЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 20.09.2017 г.

добавлен 25 сентября 2017 14:29
просмотров 1018

 

 

20 сентября 2017 года прошел мониторинг по экономическому делу по иску Каракольского управления социального фонда о взыскании задолженной суммы по страховым взносам с индивидуального предпринимателя Д. под председательством судьи Даркимбаева Т. К.

Расписание рассматриваемых дел было вывешено на всю текущую неделю. Процесс был назначен на 11:00 часов и начался своевременно.

Председательствующий объявил судебное заседание открытым, а также зачитал, какое дело рассматривается.  После установил личность участников процесса явившихся в суд, проверил полномочия должностных лиц и их представителей.Объявил судья состав суда и разъяснил  права самоотвода и отвода. Отводов заявлено не было. Также председательствующий  разъяснил процессуальные права и обязанности лицам, участвующим в деле. После спросил о наличии ходатайств у сторон по делу. Ходатайств заявлено не было. И предоставил слово представителю истца. Представитель истца выступила о том, что поддерживает поданное ими исковое заявление и просит суд взыскать с ответчика N сумму долга.  После представитель третьего лица (налоговая служба) предоставил отчет об отсутствии данных о  численности наемных работников у ответчика Д.  Председательствующий спросил у представителя третьего лица, почему разные данные. Представитель третьего лица ответил, что нужно выяснить.

Судья спросил у представителя истца, почему они сами не могут уточнить у налоговой службы  о наличии работников у ответчика. Истец ответила, что у налоговых органов существует налоговая тайна, никакой информации они не дают кроме письма о задолженности ответчика на N сумму. После чего судья удалился в совещательную комнату.

Спустя несколько минут суд вынес определение перенести судебное разбирательство на 28 сентября 2017 года к 14:00 часам. А также, обязал представителя государственной налоговой службы предоставить суду информацию о наличии наемных работников работающих у ответчика Д.