Мониторинг Узгенского районного суда Ошской области

добавлен 02 августа 2017 11:38
просмотров 1310

 

 

 

1 августа 2017 г. был проведен  мониторинг судебного заседания под  председательством судьи Сарыбаева О.  Рассмотрение дела было назначено на 9:40 ч., но из-за неявки сторон суд решил начать рассмотрение дела в 10:00 ч. В 10:00 ч. секретарь доложил судье, что стороны до сих пор не явились. В связи с этим рассмотрение дела было назначено  на 5 августа на 10:00 ч.

Следующий процесс у судьи  Сарыбаева О.  был назначен на 10:10 ч. Рассмотрение дела началось своевременно. Председательствующий  судья Сарыбаев О. объявил об открытии судебного заседания,  зачитал, что рассматривается гражданское дело о расторжении брака.  На процесс явился истец, но не было ответчика. Ответчика  не было и на двух предыдущих процессах, на  одном из которых истец   предоставил суду справку от айыл окмоту, о том, что ответчик  в данное время находится за пределами Кыргызской Республики. В связи с этим истец ходатайствовала о рассмотрении дела в заочном производстве.  Ходатайство было удовлетворено. Изучив все имеющиеся материалы дела, судья  вынес судебный акт – иск удовлетворить.

В тот же день на 10:30 ч. у судьи Сарыбаева О.  было назначено рассмотрение гражданского дела. Рассмотрение дела началось своевременно.  Председательствующий судья объявил об открытии судебного заседания, секретарь доложил о явке лиц. На процессе присутствовали 3 свидетеля, и сама заявитель. Судья попросил выйти свидетелей и подождать их в коридоре до их приглашения. Председательствующий судья  объявил состав суда, спросил о доверии к данному составу, установил личность заявителя и спросил имеются ли у кого- либо ходатайства до начала судебного разбирательства. С устным  ходатайством выступила заявитель, она ходатайствовала о приглашении на следующее судебное заседание представителя соцзащиты. Судья посовещавшись на месте – ходатайство удовлетворил. Следующее судебное рассмотрение было перенесено на 3 августа в 10:00 ч.