Безответственность участников процесса затягивает рассмотрение дела

добавлен 15 мая 2017 12:19
просмотров 1048

 

 

13 мая 2017 года был проведен мониторинг Кара-Сууйского  районного суда. Наблюдатель  участвовавала   на судебном процессе под председательством  судьи Анарботоевой Б.Р. Судебное заседание согласно расписанию  назначено на 14:00, но из-за отсутствия  участников процесса  заседание началось несвоевременно.

В 14:20 все участники кроме адвоката и прокурора находились в зале суда.

Председательствующая  объявила об открытии судебного заседания,  какое дело слушается. Далее секретарь доложил о явке лиц. Несмотря на неоднократные звонки секретаря  с просьбой явиться на процесс, адвокат подсудимого не пришла,  отсутствовал прокурор. Как выяснилось позже, он находился на другом судебном процессе.  Также не было  свидетеля.

В связи  с отсутствием  участников процесса  судья объявила перерыв до 16:00 ч.

В 16:00  все  собрались в зале судебного заседания. Судья вошла в зал суда, объявила об открытии судебного заседания, секретарь доложил о явке лиц. В это время с опозданием вошел прокурор. Секретарь доложил судье, что пришла свидетель. А адвокат подсудимого так и не явилась. Судья поинтересовалась, не поступало ли каких-либо ходатайств от адвоката, по поводу ее отсутствия, на что секретарь доложил, что от адвоката, никаких ходатайств и заявлений не поступало. 

Из-за отсутствия адвоката подсудимого судья  отложила  процесс  на 17.05.2017 г. на 14:00 ч.