Передача гражданского дела по подсудности

добавлен 13 апреля 2017 14:30
просмотров 1724

 

 

6 апреля 2017 г. в 11 00 ч. в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Джээнбековой А. Б. продолжился процесс по гражданскому делу, где истец Омурова Ж.К. просит признать договор кредита с ЗАО АКБ «Толубай» исполненным. Ранее об этом писали.

Судебное разбирательство идет больше двух месяцев, и только теперь представитель банка «Толубай» - ответчик,  заявляет ходатайство, чтобы дело направили в Ленинский районный суд, так как банк относится к Ленинскому району. Истец Омурова Ж. пояснила, что исковое заявление подала в Октябрьский районный суд, так как все разбирательства по этому делу идут в данном суде. Судья удалилась в совещательную комнату на полчаса. Вернувшись в зал суда,  объявила об удовлетворении ходатайства, пояснив, что продолжение судебного разбирательства  и решение по нему, будет не законным.

Судья Джээнбекова А. Б. так же ранее не обратила внимание на то, что иск подан не по адресу места нахождения ответчика. Объяснила, что иски от банка «Толубай» к Омуровой Ж. проходят в Октябрьском районном суде и не сомневалась что, иск Омуровой Ж. должен относится к данному суду.