Первый тур конкурсного отбора в Конституционную палату Верховного суда КР.

добавлен 10 марта 2015 16:12
просмотров 1022

 

 

Сегодня 10 марта  состоялся первый тур конкурсного отбора на замещение вакантных должностей судей Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики. Работа началась в 10.00 ч., присутствовало 23 члена Совета (отсутствовала Мусуралиева А.С.). Председатель Совета   Шамарал Юсупович  сообщил что сегодняшнее  заседание будет вести Сатыбалдиева  Нургуль Айыповна .  В зал заседания приглашали  кандидата и объясняли  порядок проведения конкурсного отбора.

Первый претендент был Абдиев Курмантай его представил Асанбаев Н. Хотелось бы отметить, что некоторые члены Совета подсказывали ответы на вопросы, помогая претенденту.  На первый раз не будем называть фамилии тех, кто подсказывал, но в последующем гражданам Кыргызстана наверняка будет интересно знать их имена. Кандидат получил 17,5 баллов из 20.

 Вторым был Ботобаев Нурмамат Айдарбекович  о нем доложил Атаназаров Н. Кандидат отвечал четко, ясно, быстро и получил 20 баллов.

Третий конкурсант Дуйшеев Карыбек Арстанбекович  его представил Шамилов М. Претендент получил 16,5 баллов, но по сравнению с первым кандидатом он отвечал на вопросы лучше.

Когда вызвали четвертого претендента Камилова Аязбек Эсентаевича оказалось что он отсутствовал по причине того что ему не правильно сообщили дату проведения конкурса по вине секретариата.

Пятый кандидат Киргизбаев Куанбек (докладчик Есекеев К. С.) отвечал также хорошо, четко, ясно и получил 19 баллов.

Шестой конкурсант Кудаяров Жылдызбек Усонович  его представила Исакунова Т.Б.  Быстро четко ответив, получил  20 баллов.    

На каждого претендента приблизительно уходило от 20 до 40 минут в зависимости от скорости ответов.

Заседание Совета по отбору судей завершилось в 13.20 часов.