Взаимодействие госорганов с Советом по отбору судей КР.

добавлен 09 февраля 2015 11:18
просмотров 982

 

 

6 февраля 2015 года состоялось очередное заседание Совета по отбору судей КР на которое были приглашены представители государственных органов. Члены Совета  с представителями госорганов обсудили вопросы обеспечения общественного правопорядка в день проведения отбора, а также безопасность самих членов Совета.  После завершения приема заявлений кандидатов на должность судей в течение 10 дней представители информационно-аналитического центра МВД, ГРС, налоговой службы должны своевременно и максимально в полном объеме предоставить соответствующую информацию о претенденте.

На 6 февраля 2015 года на вакантные должности судей Межрайонных судов приняты документы от 6 кандидатов. А на вакантные должности судей Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики приняты документы от 1 кандидата.

P.S. Уважаемые соотечественники! Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей судей Конституционной палаты Верховного суда и судей Межрайонных судов. Последний срок подачи документов для конкурсного отбора судей КП ВС завершается 10 февраля, а межрайонных судов 20 февраля 2015 года. Хотим особо обратить внимание на 3 вакантные должности Конституционной Палаты Верховного суда КР. Осталось всего несколько дней, а поступила всего одна заявка кандидата, и чтобы не получилось как всегда, что не из кого будет выбирать. Призываем всех юристов, подходящих по требованиям в кандидаты на должности судьи  Конституционной палаты Верховного суда КР подавать свои документы и участвовать в конкурсе. Для качественного отбора очень важно, сколько людей подадут документы.