Судьи пришли новые, а нарушения прав граждан все те же!!!

добавлен 30 апреля 2013 17:35
просмотров 1512

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета обратилась гражданка Иманкулова Н.А., которая уже обращалась с жалобой на судей и в этот раз она опять пострадала от беззакония, которое творят уже вновь избранные судьи Чуйского областного суда.

Суть дела. В Токмокский городской суд обратилась Тимошенко Т.Г. с исковым заявлением о взыскании морального и материального ущерба к Иманкуловой Н.А.

16 января 2012 года  судья Калпаев А.А.  Токмокского городского суда Чуйской области вынес решение –  исковое заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда удовлетворить частично… (решение здесь).

15 февраля 2012 года Иманкуловой Н.А.  была подана апелляционная жалоба на решение Токмокского городского суда от 16.01.2012 года в Чуйский областной суд (апелляционная жалоба здесь).

В Чуйском областном суде прошло несколько судебных заседаний, на одном из которых Иманкулова Н.А. ходатайствовала о назначении судебно-строительной экспертизы и ее удовлетворили (ходатайство здесь).

Потом она узнает, что дело прекращено, и проведение экспертизы отозвано.

21 февраля 2013 года судебная коллегия по гражданским делам Чуйского областного суда в составе: председательствующего Хлыбовой Л.Л., судей Кадыровой Г.К., Кадыркуловой А.К. вынесла определение – принять отказ Тимошенко Т.Г. от апелляционной жалобы…(определение здесь).

P.S. Иманкулова Н.А. обратилась с жалобой на имя председателя Чуйского областного суда. Ведь по данному делу апелляционную жалобу подавали и сторона истца, и сторона ответчика.  И если одна сторона отзывает свою жалобу, то судебное разбирательство по жалобе другой стороны должно продолжаться, а тем более проведение экспертизы, за назначение которой ходатайствовала Иманкулова Н.А.

Гражданский совет будет отслеживать данный судебный процесс.