Когда судья внушает доверие к закону и поднимает авторитет судебной власти

добавлен 15 марта 2013 17:55
просмотров 1468

 

 

 

Гражданский совет продолжает отслеживать судебные процессы Айдарова З.А. мы уже писали об этом Начальникамана захочет, начальникамана уволит... а Верховный суд поможет... и Проклятие в Верховном суде КР…. А теперь продолжение истории после того, как Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение в Октябрьский районный суд …

26 февраля 2013 года судья Октябрьского районного суда г. Бишкек Алгожоев З.Б. вынес приговор – Айдарова З.А. по предъявленному ему обвинению по частям 1, 2, 3 статьи 350 УК Кыргызской Республики оправдать за отсутствием в его действиях состава преступления.

27 февраля 2013 года судьей Межрайонного суда г. Бишкек Садыровой Ч.И. вынесено определение, которым ходатайство Высшей аттестационной комиссии Кыргызской Республики удовлетворено. Производство по делу по иску Кыргызской Государственной Медицинской Академии имени И.К. Ахунбаева к Высшей Аттестационной комиссии Кыргызской Республики о признании недействительным решения Президиума НАК Кыргызской Республики от 29 сентября 2004 года (протокол №5п-2/5) о присвоении доктору медицинских наук Айдарову З.А. ученного звания «профессор» по специальности «Медицина (общественное здоровье и здравоохранение)» и об обязании отозвать у Айдарова З.А. ученое звание «профессор» -  прекратить.

В рубрике «общественная экспертиза» читайте и анализируйте решения судов.

Мы предлагаем решения всех инстанций по делу по иску Айдарова З.А. к КГМА имени И.К. Ахунбаева о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. (решения здесь)

Также судебные решения по делу по иску Айдарова З.А. к Зурдинову А. о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. (решения здесь).